Победа в снежную пургу

В своём третьем матче группового этапа Зимнего Кубка Президента Московской Федерации Футбола среди Любительских футбольных клубов ФК «Росич» в не самых благоприятных климатических условиях одержал волевую победу над молодёжной командой «Торпедо» 2:1. Решающий мяч во втором тайме забил Евгений Шеренков.

Играть с командами, которые укомплектованы почти на сто процентов молодыми и даже юными футболистами не очень просто. Вот и «торпедовцы» горели желанием проявить себя, чтобы обратить  внимание тренерского штаба главной команды на свою игру. В прошлом сезоне встреча с этим же коллективом на Кубке Президента МФФ сложилась для гостей из Московского хотя и успешно, но победа досталась тогда с большим трудом (3:1). Было это почти год назад (26 февраля). И вот новая игра на Восточной улице для главной команды из Московского. И забегая вперёд, скажем, что игра далась нашему коллективу вновь непросто.

Состав на этот матч, выбранный тренерским штабом «Росича» совсем не удивил. Основа постепенно вырисовывается. Ренат Соколов первый номер, в защите по краям Дмитрий Скворцов, который пропускал предыдущий матч, и его тёзка Мишин. В центре два столпа Владимир Катаев и Мартун Абовян. В опорной зоне Андрей Беломытцев и Евгений Шеренков, по флангам Рустам Шахмельян и Алик Элязян. И, конечно же, Артак Григорян под единственным нападающим Тимуром Измаиловым.

Погода в день матча оттепелью не порадовала. Снежная метель и далеко за «минус» комбинационному футболу, конечно, мало способствовали. Однако не мы придумали старое, как сама игра изречение – матч состоится в любую погоду.

В первом тайме «росичи» владели инициативой. Но первыми успеха добились хозяева. У «Торпедо» прошла быстрая контратака. Пришлось команде из Московского отыгрываться. И вскоре после передачи с правого фланга Артак Григорян поборолся за мяч, тот отскочил к Алику Элязяну и не без помощи рикошета пробил себе дорогу к воротам. 1:1. Григорян свою голевую передачу заслужил по праву, а ударов Алика боятся все соперники «Росича». До перерыва забитых мячей больше не было.

Ну а в дебюте второй половины встречи Евгений Шеренков оказался в нужном месте и в нужное время. Таким образом, «Росич» впервые в этом матче вышел вперёд. 2:1. Появившиеся сразу после этого свободные зоны на чужой половине футболисты из Московского использовали регулярно. Вот только воплотить свои моменты в голы никак не получалось. Хотя иной раз казалось, что мячу уже и деваться некуда, кроме как залетать в ворота. Но нет. Многочисленные замены, а тренерский штаб «Росича» логично использует эти игры для просмотра своего ближайшего резерва и потенциальных новичков, сценарий встречи не изменили. И гости из Московского сумели довести эту встречу до победы. Не удержать, а именно довести.

2:1 – выигрываем на Восточной улице и через неделю сыграем с «Красногвардейцем».

«Торпедо-М» — «Росич» —   1:2 (1:1)

Голы: «Торпедо», 10, 1:0, Элязян, 36, 1:1, Шеренков, 52. 1:2.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Абовян, Катаев (к), Мишин, Шахмельян, Беломытцев, Шеренков, Элязян, Григорян, Измаилов.

На замену вышли: Морозан, Гузанов, Панулин, Ибрагимов, Лаврентьев, Бурков, Злобин, Малков.