Дмитрий Никитин: — Игра с «Зеленоградом» это ответственный контрольный матч

Наставник ФК «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин рассказал о поединке с «Соколом» и о подготовке к игре с «Зеленоградом».

 

 — Дмитрий Валентинович, поединок с «Соколом» прошёл, так, как Вы и ожидали? Никаких сюрпризов не было?

— Команда «Росич» только начала подготовку к очередному футбольному сезону и это был первый контрольный матч. Старожилам команды нужно восстанавливать игровые связи и взаимодействия. В команде пробует свои силы большая группа новичков. И если первый тайм прошёл по планируемому и ожидаемому нами сценарию, то второй тайм заставил нас задуматься об определённых нюансах в нашей подготовке. Не буду конкретизировать это внутренние дела команды.

 — Что бы Вы отметили в первую очередь по итогам прошедшей игры?

— Что игра состоялась. Она была важным элементом начала реализации программы подготовки к сезону. Ребята впервые за долгое время вышли вместе на футбольное поле. Был ряд положительных моментов, а также моментов для тщательного анализа и принятия решений.

 — Ренат Соколов получил награду Лучший вратарь Чемпионата Москвы среди ЛФК по итогам сезона 2020 года. Что можете к этому добавить?

— Если коротко, то ничего. Ренат действительно лучший вратарь Чемпионата Москвы среди команд ЛФК сезона 2020. И Ренат правильно оценивает, в том числе в интервью, что это в целом заслуга команды.

Если более детально, то эта награда накладывает дополнительную ответственность и на Рената и на изменяющуюся команду в следующем сезоне. В ряде линий, в том числе в защитной у нас происходят изменения и всем нам необходимо постараться, чтобы отстоять завоеванные позиции.

 — Как вам новички и молодёжь?

— Очень рано говорить об этом. Ребята стараются. Всё в их собственных руках.

 — Матч с «Зеленоградом» уже на предсезонке это «плюс» или «минус»?

— Не знаю, «плюс» или «минус». В первую очередь это хорошая контрольная игра в подготовительный период.

 — Будем готовиться к игре с этим соперником исходя в первую очередь из принципиальности данного противостояния или же на первом месте всё-таки сама предсезонка?

— В первую очередь предсезонная подготовка. Но матчи с «Зеленоградом» это уже особый поединок, особый драйв в играх команд ЛФК Москвы. Поэтому – это очень ответственный контрольный матч подготовительного периода команды «Росич» к сезону 2021 года.