Ренат Соколов: — Эту награду заслужила вся команда

Футболист ФК «Росич Ренат Соколов по итогам прошлого сезона был назван Московской Федерацией Футбола лучшим вратарём Чемпионата среди Любительских футбольных клубов 2020 года.  Напомним, что за весь чемпионат наш голкипер пропустил всего один мяч. Об этом событии и о самом поединке с «Соколом» (2:2) Ренат рассказал в послематчевом интервью.

 — Наверное, награда досталась мне по справедливости. Всё-таки за весь чемпионат наша команда пропустила всего один мяч. И этот приз заслужила вся команда. Среди наших конкурентов таких показателей нет даже близко.

Вспоминаю ли я тот единственный за чемпионат пропущенный мяч? Нет. Может быть, думал об этом в первое время, а затем так: было и прошло. В моей карьере такого вообще не было – один гол за весь чемпионат.

Суеверия, что награду вручали до матча? Раньше меня ничем подобным не удостаивали. Так что не было никаких суеверий (смеётся).

По сегодняшней игре судить о нашем общем состоянии трудно. Всё-таки соперник совсем молодой и мы находимся в начале предсезонной подготовки. Сыграем ещё пару раз и там уже будет лучше видны те позиции, которые надо усилить. Готовимся к «Зеленограду».