Дмитрий Никитин: — Кубок Президента МФФ хорошо подходит для подготовки к сезону

Наставник ФК «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин прокомментировал итоги жеребьёвки Зимнего Кубка Президента Московской федерации футбола среди любительских футбольных клубов.

 

 — Дмитрий Валентинович, на данном этапе уровень соперника имеет первостепенное значение?

 — Футбольные команды только начинают свою подготовку к сезону 2021 года. На данном этапе в первую очередь необходимо заложить хороший фундамент физической подготовленности. Да, мы параллельно будем принимать участие в играх Зимнего Кубка Президента Московской федерации футбола среди любительских футбольных клубов, где будем просматривать потенциальных новичков, свою молодежь и восстанавливать игровые взаимосвязи, но главное в ближайшее время — это функциональная подготовленность нашей команды. Не хочется играть с откровенно слабыми командами и командами, находящимися уже на другой стадии подготовки к сезону. В Зимнем Кубке Президента Московской федерации футбола среди любительских футбольных клубов будут принимать участие команды примерно одного уровня, что особенно хорошо для подготовки.

 — Какие задачи стоят перед командой в этом турнире?

— Изначально совершенно точно  — турнирных задач перед командой нет. Мы рассматриваем этот турнир исключительно как подготовительный к сезону. Хотя понятно, что тренерский штаб будет требовать от футболистов правильных действий, что должно будет приводить к положительному результату. По ходу турнира посмотрим, что будет получаться в плане результата.

 — Кубок Президента МФФ проходит в третий раз и пока «Росич» его не выигрывал. Будете ли Вы учитывать этот факт при планировании отдельных матчей или для нас это будет исключительно предсезонка?

— На первых этапах турнира будем рассматривать его как предсезонную подготовку. Если получится, что на заключительной стадии турнира будем играть за самые высокие места, то, скорее всего, уделим внимание этим отдельным матчам.