Артак Григорян: — Футбол игра командная и награда тоже общая

Артак Григорян провёл просто выдающийся сезон, как в целом, так и здесь в Сочи. Артак стал не только лучшим бомбардиром «Росича» на итоговом турнире года (4 гола), но и как всегда дирижировал действиями команды. В том числе и в игре с «Локомотивом» из Лисок (3:1). И организаторы чемпионата совсем неслучайно, назвали полузащитника атакующего плана из «Росича» лучшим в своём амплуа. Итак, Артак к бронзовой медали добавил ещё и звание лучшего хавбека турнира.

— Мы контролировали ход матча с «Локомотивом». Хотя в первом тайме мы должны были действовать более активно. Может быть, сказалось и то, что матч перенесли на час и мы просто не проснулись.

Во втором тайме мы добавили, плюс у соперника было удаление и нам стало играть чуть-чуть легче. Ну а то, что я поймал оппонента на красную карточку, то тут сказалось чутьё – я прочитал момент, когда защитник скидывал мяч своему вратарю и оказался первым. Ну а гол, это хорошо разыгранная стенка с Евгением Шеренковым. Мне оставалось только точно пробить по воротам.

Когда мы сюда приезжали, то рассчитывали на первое место. Но то, как всё сложилось,  можно считать третью строчку закономерным результатом.

Ну а индивидуальную награду я бы обменял на наше чемпионство (улыбается). Конечно, приятно, что меня отметили. Но футбол игра командная и эта награда тоже общая, а не индивидуальная. Есть ли дома место для новых трофеев? Есть, но надо будет сделать отдельную полку, чтобы когда-нибудь поставить Кубок за победу в Сочи (улыбается).