Дмитрий Никитин: — Сегодня всё решат морально-волевые качества и футбольный интеллект

Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин рассказал о заключительном матче группового этапа, а также о том, что значит для нашей команды предстоящий поединок за третье место Всероссийских соревнований «Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона сезона 2020 года».

 — Дмитрий Валентинович, с победой. Как удалось не пропустить от команды, которая за три предыдущих матча наколотила 10 мячей?

— Спасибо за поздравления. Проанализировали действия команды соперника. Обратили внимание на определенные нюансы и определенным образом построили свою игру. Хорошо, что не пропустили. Несколько расстраивает, что не забили больше. Хотя в игре владели ощутимым преимуществом.

— Сыграть «на ноль» это в первую очередь важно в психологическом плане?

— Да. К сожалению, в предыдущих матчах турнира мы много пропустили. Поэтому, то, что удалось не пропустить, является показателем хорошо организованной обороны. Это не может не радовать.

— Вас чем-то удивила команда из Сергиева Посада?

— Удивила в организационном плане. Ребята приехали за свой счет, с семьями. Видно огромное желание играть в футбол и развивать клуб. Удивили тем, что в предыдущих матчах играли очень результативно в атакующий футбол. В том числе отыгрывались со счета 1:4 в игре с «Ногликами». Хорошо, что мы смогли не дать сопернику сыграть в их футбол.

 — У нас в составе по ходу матча по объективным причинам были перестановки. Они сильно повлияли на результат?

— Турнир проводится в очень жёстком графике. 5 матчей за 8-9 дней. Игра в футбол сопряжена с травмами. Микротравмы, к сожалению, не обошли и нашу команду. В игре с командой из Сергиева Посада пришлось пойти на определённые перестановки чтобы не рисковать здоровьем нескольких ребят. Думаю, что с ними мы выглядели бы сильнее. Надеюсь, что в игре за 3 место смогут принять участие все наши лидеры.

 — Слышали ли вы болельщиков, которые поддерживают команду очень активно?

— Да, конечно, слышал. Уже вторую игру команду поддерживают приехавшие из Московского наши болельщики. И пусть в связи с ограничительными мерами непосредственно к футбольному полю их не пускают, но команда их поддержку ощущает и играет, в том числе и для приехавших ребят.

— Мы сыграли четыре матча за семь дней. Нагрузка на футболистов выпала очень серьёзная. Как в целом, можете оценить состояние команды в функциональном плане?

— Конечно, утомление наступает и уже заметно в действиях ребят. Но и соперники тоже устают. В целом функциональное состояние ребят удовлетворяет. Думаю, что к игре за 3-е  место подойдем в хорошем состоянии.

— Вы видели, как играет наш соперник по матчу за третье место. Что можете сказать об игре «Локомотива» из Лисок?

— Хорошая команда, с давними и глубокими футбольными традициями. Также как и «СШ Сергиев Посад» много забивают. Будем готовиться к игре с ними.

— Предстоящая встреча будет очень важная во всех отношениях. Что в ней выйдет на первый план?

— Морально-волевые качества и футбольный интеллект.