В матче за бронзу «Росич» померится силами с «Локомотивом» из Лисок

29 ноября ФК «Росич» встретится в игре за третье место Всероссийских соревнований «Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона сезона 2020 года»  с командой «Локомотив» из Лисок Воронежской области.

Матчи за третье место это отнюдь не прогулочный ритм и улыбки во время игры. А если речь идёт о бронзовых медалях Всероссийских соревнований, то ценность такого поединка вырастает в разы. Тут вам и заключительная встреча сезона и ощущение самих медалей. Ну и никто не отменял старую и очень верную мысль о том, что побеждать хочется всегда. И слова Штирлица о том, что запоминается всегда последняя фраза, а в нашем случае заключительное действие. А ещё есть присказка и у самих футболистов, что первый и последний матчи в сезоне надо отыграть на самом высоком уровне.

«Росич» после поражения в стартовом поединке чемпионата, затем выиграл все оставшиеся встречи группового этапа. Это было непросто, но наши парни и тренерский штаб сумели найти в себе силы, уже понимая, что проедут мимо финала, добиться второго места в группе и сыграть за бронзу. Теперь осталось выиграть медали.

А сделать это будет совсем непросто.

«Локомотив» из Лисок имеет давнюю футбольную историю. Да и на профессиональном уровне «железнодорожники» себя проявили неплохо. Сейчас команда играет в любительских соревнованиях и свою силу показала в текущем чемпионате.

В первом матче «Локо» одолел питерское «Динамо» с минимальным счётом 1:0. Далее последовал холодный душ от «Дорожника» из города Каменка 0:3. Затем наш соперник в увлекательном матче одержал волевую победу над «СДЮШОР – Вологда» — 4:3. В этой встрече «Локомотив» уступал 1:3 до 72-й минуты, а победный мяч забил на 90-й. Наконец, в заключительной игре группового этапа команда из Воронежской области наголову разбила «Торпедо» из Миасса – 4:0. Лучшим снайпером «железнодорожников» является Дмитрий Авраменко. В его активе 5 забитых мячей. А общие девять голов команды говорят о том, что наш оппонент любит и умеет атаковать. И встреча должна получиться очень интересной. И лёгкой жизни никто никому не обещает.

 

Вперёд за «Росич»!

 

Дата встречи: 29 ноября 11.00.

Место встречи: город Сочи, стадион «Юг Спорт».