Тренерский штаб ФК «Росич» посетил открытую тренировку ФК «Сочи»

Российский Футбольный Союз совместно с футбольным клубом «Сочи» организовали открытую тренировку для всех тренеров участников Всероссийских соревнований «Чемпионат и Кубок по футболу среди команд III дивизиона сезона 2020».

Тренерский штаб футбольного клуба «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин и Сергей Валерьевич Мачула 26 ноября (в этот день наша команда в турнире не играла) были приглашены вместе со своими коллегами-соперниками на открытую тренировку ФК «Сочи».

ФК «Сочи» вернулся домой после того, как отобрал очки у лидера Чемпионата России «Тинькофф – Российская Премьер-Лига». Подопечные Владимир Федотова увезли ничью из Москвы в игре против ЦСКА (1:1) и готовится к выездному поединку с «Уралом». А 26 ноября сочинцы проводили плановую тренировку, на которую и пригласили всех наставников команд III дивизиона, в том числе Дмитрия Никитина и Сергея Мачулу.
Почти 20 тренеров имели возможность не только наблюдать за занятием команды от разогревочных упражнений до отработки тактических моментов в преддверии выездного матча с «Уралом»,  но ещё и около 40 минут задавать любые интересующие вопросы главному тренеру Владимиру Федотову и остальным членам тренерского штаба.

ФК «Росич» благодарит ФК «Сочи» и РФС за очень интересное и полезное мероприятие, которое, возможно, станет традицией и перерастёт в масштабный брифинг, где тренеры будут не только задавать вопросы своим коллегам из РПЛ, но и делиться между собой опытом.