Ренат Соколов: — Рад, что сегодня не пропустили и выиграли матч

Вратарь ФК «Росич» Ренат Соколов лишь в четвёртом матче чемпионата против «СШ Сергиев Посад» (1:0) сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.  Очевидно, что это было очень важно. Особенно после шести пропущенных мячей в первых трёх турах. Ну а спасения  Рената в концовке встречи достойны исключительно лестных отзывов.

— Одного желания сыграть «на ноль» мало (улыбается). Получилось – хорошо. В первом тайме соперник не создал особо сложных угроз нашим воротам. В концовке второго тайма? Соглашусь, что да, было опасно. Сложно было держать себя в тонусе. Потому что атак на наши ворота было мало – в основном мяч контролировали мы. Могли пропустить контратаку и гол. Но сложно было только в этом плане.

Я, кстати, обратил внимание и держал в уме, что «СШ Сергиев Посад» хотя и пропускает много, но и забивает немало. Поэтому я очень рад, что удалось сыграть «на ноль». Думаю, что это добавит уверенности всей команде.