Дмитрий Никитин: — «СШ Сергиев Посад» очень организованная команда

Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин прокомментировал победу над «Ногликами» (4:1) и поделился своим мнением о предстоящем матче с командой «СШ Сергиев Посад».

 

— Дмитрий Валентинович, с победой! Второй подряд и вновь с крупным счётом! Это тенденция?

— Спасибо за поздравления! Про тенденцию – не совсем согласен. Играли две встречи. И в одной, и в другой игре нам удалось забить много голов. Могли больше. Огорчает, что пропустили. Так много в сезоне мы не пропускали. Надеюсь, что в предстоящих играх количество пропущенных голов сократим.

 — Мы опять очень сильно провели стартовые минуты каждого из таймов. Вы специально делаете акцент на этом?

— Мы проводим мотивационную работу с акцентом на ход всей игры. И при этом ясна важность начала игры и тайма.  Очевидно, что, нельзя условно говоря, начинать игру с 0:1 или с 0:2. Нам удалось начинать последние матчи собранно. Надеюсь, что продолжим действовать так и в ближайших поединках.

 — Какой момент в матче с «Ногликами» был самым сложным?

— Несмотря на достигнутый итоговый результат, могу подчеркнуть, что «Ноглики» хорошая команда. Соперник терпел, действовал организовано и, несмотря на то, что команда за 5 дней проводила четвёртый матч, в какой-то промежуток встречи сумела перехватить у нас инициативу. Хорошо, что мы не задрожали и пресловутый «гол в раздевалку» нас не только не заставил оберегать счёт, но и мы сумели вновь забрать инициативу и ход матча в свои руки. Это привело к итоговой уверенной победе.

 — Как состояние у Альберта Минасяна? Примет ли он участие в следующей игре?

— Во-первых, Альберт уже вторую игру вносит достаточно ощутимый перелом в ход игры, и он очень значимый для команды футболист. В настоящий момент Альберт проходит восстановительные процедуры с доктором. Очень надеемся, что уже в ближайшей игре он примет участие и будет активен и полезен.

 — «СШ Сергиев Посад», как и мы, претендует на второе место в группе. Нас ждёт настоящая битва?

— Мы готовимся именно к ней.

 — Что в целом можете сказать о команде из Сергиева Посада?

— Бронзовый призер Первенства Московской области. Очень дружная и организованная команда. Команда способная отыграться с 1:4. Остальное обсудим с нашими футболистами.