Второй подряд залп от «Росича» — опять крупная победа!

В своём третьем матче Всероссийских соревнований «Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона сезона 2020 года» «Росич» нанёс крупное поражение команде «Ноглики» — 4:1. Дубль сделал Артак Григорян, ещё по мячу добавили Владимир Катаев, он реализовал пенальти, и  Евгений Шеренков.

Говорят, что самое сложное в жизни, это ждать и догонять. Наверное, в этой фольклорной мысли есть зерно истины. Только в спорте, именно этими задачами зачастую приходиться заниматься  на регулярной основе. Вот мы и ждали вдруг «СтавропольАгроСоюз» возьмёт и потеряет очки, а «Росич» в свою очередь, обыграв очередного соперника, догонит своего конкурента. К сожалению, накануне этого поединка стало ясно, что «СтавропольАгроСоюз» уже не догнать. В финале нам уже не играть. И наш новый ориентир – второе место в группе, которое даст право сыграть стыковой матч за итоговое третье место сочинских соревнований. Что тоже очень важно и престижно.

Но то дела математические и теоретические, а на практике в первую очередь нашей команде необходимо было обыграть крайне неуступчивый коллектив с острова Сахалин. Между прочим, это крупнейший по населению остров России, омывается двумя морями Японским и Охотским и парни из посёлка городского типа Ноглики приезжают в Сочи отнюдь не на экскурсии или чтобы отдохнуть, а для того, чтобы в первую очередь себя показать. И тот факт, что в двух предыдущих чемпионатах «Росич» неизменно обыгрывал команду «Ноглики» совсем не противоречил вышесказанному. К примеру, в прошлом году «Ноглики» опередили нашу команду по итогам всего чемпионата. Ребята с Сахалина могут дать бой кому угодно. И они это уже не раз доказывали. Ещё и поэтому тренерский штаб команды из Московского настраивал своих подопечных на этот матч самым серьёзным образом.

Стартовый состав и расстановка нашей команды полностью соответствовали предыдущему победному поединку. А погода буквально шептала своим теплом и ярким солнцем. И тут ещё и солидная группа болельщиков «Росича» подъехала. И, хотя на трибуны они пройти не смогли – присутствие зрителей на этом чемпионате не было согласовано местными органами внутренних дел, наших ребят из-за забора было слышно, и даже видно замечательно. Ну а баннеры были всё-таки развешаны по тому же самому ограждению, из-за которого и поддерживали «Росич» фанаты. Спасибо, за классный саппорт «Rosich Legion».

Ну а начался матч для команды из Московского просто наилучшим образом. Алексей Каштанов чуть оттянулся в центр поля и уловил момент, когда Артак Григорян вырвался на оперативный простор. Своевременный пас Артак превратил в гол очень уверенно. Получился практически выход один на один и счёт был открыт. Проходит всего пара минут и Григорян упрочил преимущество «Росича», превратив навес Алика Элязяна изящным кивком головы во второй забитый мяч. 2:0. Вот это начало! Конечно, футболисты команды «Ноглики» никак не ожидали такого дебюта и, естественно, что какое-то время приходили в себя. И за этот отрезок «росичи» могли довести счёт до крупного. Сначала вездесущий Григорян наносил удар метров с пятнадцати, но мяч прошёл мимо. А затем в убойном месте после позиционной атаке оказался Артём Сергеев. Пробил наш правый защитник здорово, но вратарь соперников не дал состояться голу-красавцу. Постепенно сахалинцы стали всё чаще досаждать своими неприятными для «росичей» подходами. То удар нанесут, то прострел сделают. А перед самым перерывом мы получили, тот самый, гол в раздевалку. Это старый знакомый Рената Соколова, ещё по матчам в ФНЛ, Василий Плетин хорошо приложился по мячу и тот по красивой дуге залетел в верхний угол ворот. 2:1.

С первых минут второго тайма у «Росича» ожидаемо появился на поле Альберт Минасян, который заменил Алексея Каштанова. И  первая же атака с участием Минасяна стала очень острой и привела к назначению пенальти в ворота «Ногликов». Альберта срубил вратарь. К сожалению,  в этом столкновении наш полузащитник получил травму и вскоре вышел из игры. Ну а пенальти мощно и чётко реализовал Владимир Катаев. 3:1. Кстати, вся линия обороны «Росича» сегодня действовали едва ли не идеально. Молодые Дмитрий Скворцов и Артём Усачёв уже давно не тушуются, ну а опытные Катаев и Сергеев им, если надо, подскажут что и как.

Наверное, эпизод с пенальти стал ключевым. «Ноглики» всё равно, невзирая на неблагоприятные для себя обстоятельства, пытались отыграться, за что им честь и хвала, а «росичи», можно сказать, спокойно контролировали ход встречи. И, конечно, у нас были моменты для взятия ворот. К примеру, Алик Элязян со штрафного пробил очень неприятно для голкипера, но тот выручил. А вот когда Евгений Шеренков перехватил мяч и мгновенно переадресовал его Григоряну, Артак бежал по чужой половине при эскорте из двух оппонентов, а параллельно ему атаку поддерживал Шеренков. Следует пас на Евгения и тот очень хладнокровно из пределов штрафной площади кладёт мяч в сетку и устанавливает окончательный исход этой встречи. До финального свистка на поле шла борьба локального значения, и главный арбитр зафиксировал крупный выигрыш «Росича».

4:1 – второй матч подряд записываем себе в актив разгромную победу, выходим на второе место в группе и готовимся к следующей игре с «СШ Сергиев Посад», которая состоится 27 ноября.

Всероссийские соревнования «Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона сезона 2020 года». Группа А. 4 тур.

«Росич» Москва  — «Ноглики» Ноглики – 4:1 (2:1)

Голы: Григорян, 10. 1:0, Григорян, 12, 2:0, Плетин, 45, 2:1, Катаев, 51, 3:1 (пен), Шеренков, 69, 4:1.

 «Росич»: Соколов, Сергеев, Усачёв, Катаев (к), Скворцов, Шеренков, Кадеев, Беломытцев, Элязян, Григорян, Каштанов.

На замену вышли: Минасян, Измаилов, Шакая, Ерохин, Ибрагимов.