Дмитрий Никитин: «Ноглики» — команда с характером и мы готовимся к сопернику очень серьёзно

Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин рассказал, за счёт чего удалось одержать крупную победу над «Бурятией» (5:2) и о предстоящем матче с «Ногликами».

 

— Дмитрий Валентинович, с победой! Скажите честно, дышать стало легче?

— Спасибо большое. Дыхание не изменилось ни после поражения, ни после победы. Такова футбольная жизнь. Победы и поражения нужно уметь правильно оценивать. После любой победы нельзя воспарять в небо и считать, какие мы великолепные. Также и после поражений, если себя изъедать и терзать сомнениями, то ничего хорошего не будет.

Мы в настоящий момент готовимся к следующим матчам.

 — На этот раз наша команда здорово начинала каждый из таймов. Удалось решить проблему стартовых минут?

— В этой игре удалось. Другой вопрос, что и два гола к нам пришли из ничего. Анализируем, за счёт чего это произошло, чтобы внести корректировки.

— С настроем на игру всё понятно – он был запредельный. И всё же, что сказали ребятам на установке, если это, конечно, не секрет?

— Ничего особенного на наш взгляд. Проговорили игровые моменты и способы ведения игры. А также уделили внимание индивидуальной и командной мотивации.

— После «0:3» «5:2» — это больше идёт от психологии?

— Тут комплекс факторов. И психология, и игровой тонус. И сила соперников.

— Как сохранить такую же собранность и концентрацию на команду «Ноглики»?

— Будем очень внимательно и целенаправленно готовиться к игре с «Ногликами».

 — Соперник в двух стартовых матчах пропустил 8 мячей. Это не расслабит нашу команду? Особенно с учётом того, что мы обыгрываем здесь «Ноглики» два года подряд.

— «Ноглики» в прошлом году были бронзовыми призерами соревнований, в которых мы сейчас участвуем. Хотя «Росич» в 2019 году обыграл эту команду. Это говорит о силе и характере нашего соперника. И не нужно расслабляться, глядя на восемь пропущенных мячей. Мы серьёзно готовимся к игре.

 — Будете ли просматривать соперника 24 ноября в матче с «Бурятией»?

— Да, обязательно будем.

 — Какую нагрузку дали футболистам в двухдневную паузу?

— Вчера тренировка носила восстановительный характер. Сегодня будет тонизирующей.