«Росич» приходит в себя и громит «Бурятию»

Во втором туре Всероссийских соревнований «Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона сезона 2020 года» «Росич» с крупным счётом 5:2 одолел команду «Бурятия» из Улан-Удэ. Мячи в столичной команде забили Альберт Минасян (дубль), Алик Элязян, Владимир Катаев и Артак Григорян.

Конечно, после поражения от «СтавропольАгроСоюза» «Росичу» ничего не оставалось, как брать реванш в следующем матче. Да и горевать и переживать было некогда. Игры идут одна за одной. И тут не до сентиментальности – надо думать о результате. Только ведь и футболисты «Бурятии» горели желанием начать чемпионат успешно (Первый тур бурятские футболисты пропускали). Кстати, команда из Улан-Удэ накануне в полном составе наблюдала за поединком «Росича» и естественно получила представление об игре своего соперника. Да и понимание о характере предстоящего матча тоже было.

Не будем скрывать, всё-таки поражение, в стартовой встрече, конечно, не то, чтобы давило на «росичей», но довлело это точно. Как ни крути, а «0:3» из головы быстро выбросить никак нельзя. И «Росичу» нужна была яркая и желательно крупная победа. Тренерский штаб столичного клуба сделал перестановки в стартовом составе. Константин Кадеев был переведён в центр полузащиты, а Евгений Шеренков отправился на фланг. Место же Кадеева в центре обороны занял Артём Усачёв.

На этот раз наши футболисты вышли с предельной концентрацией с первых же минут матча. И это не замедлило сказаться. Не прошло и десяти минут, как Алексей Каштанов заработал опасный штрафной, а Алик Элязян аккуратно положил мяч в угол ворот в метров с двадцати двух. 1:0. Но вот развития у такого позитивного начала сразу же не последовало. Более того, проходит пять минут и арбитр в обычном единоборстве Артёма Усачёва с соперником, разглядел нарушение правил в штрафной площади Рената Соколова. После игры мы поговорили с Усачёвым и так не смогли понять, за что же «Росич» подвергся такому жёсткому наказанию. Ну а счёт стал равным. И до перерыва игра пошла тягучая, с обилием единоборств и остановок. Но даже в такой ситуации «росичи» могли, как минимум дважды поразить ворота «Бурятии». Так со штрафного Андрей Беломытцев пробил чуть выше перекладины. А идеальная комбинация Элязян – Шеренков – Каштанов не завершилась голом каким-то чудом. Алексей не попал в створ ворот головой с нескольких метров. И в перерыве был заменён на Альберта Минасяна. В атаку же передвинулся Артак Григорян. Соответственно, Шеренков вернулся в опорную зону, а Альберт принялся утюжить правую бровку.

И понеслось! Едва стартовала вторая половина, как Минасян сам начал атаку, которую продолжили Шеренков и Григорян, а завершал уже Альберт. Справиться с его ударом с близкого расстояния у голкипера шансов просто не было. 2:1. После этого «росичи» не реализовали с полдесятка отличных моментов для взятия ворот. Минасян (дважды), Кадеев, Беломытцев и Григорян – всем им не хватало самой малости. Да и Дмитрий Скворцов оказывался с мячом практически во вратарской. При этом и самоотверженную игру обороны бурятской команды тоже необходимо отметить. В итоге, наши соперник терпели и ждали своего шанса. На 71-й минуте они воспользовались провалом в центре защиты и сравняли счёт. По счастью, характер матча от этого не поменялся. Уже через несколько минут Андрей Беломытцев зарабатывает стопроцентный пенальти, а наш капитан Владимир Катаев, чётко пробил «с точки». 3:2. Естественно, что на этом «Росич» не остановился. И вскоре отличная, выверенная до сантиметра комбинация в исполнении трио Минасян – Элязян – Григорян, приводит к очередному голу. Артак забивал уже едва ли не в пустые ворота. Мог ещё поражать цель Беломытцев, хороший проход был у вышедшего на поле Измаилова. Ну а довёл счёт до крупного Минасян. Артак покатил ему мяч в штрафной площади и Альберт технично и точно пробил внешней стороной стопы.

5:2 – добиваемся первой победы в чемпионате и сразу крупной. И готовимся к «Ногликам», с которыми «Росич» сыграет 25 ноября.

Всероссийские соревнования «Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона сезона 2020 года». Группа А. 2 тур.

«Бурятия» Улан-Удэ — «Росич» Москва  — 2:5 (1:1)

Голы: Элязян, 1:0, «Бурятия», 14, 1:1 (пен), Минасян, 47, 2:1, «Бурятия» 71, 2:2, Катаев, 75, 3:2 (пен), Григорян, 79, 4:2, Минасян, 90+, 5:2.

«Росич»: Соколов, Сергеев, Усачёв, Катаев (к), Скворцов, Шеренков, Кадеев, Беломытцев, Элязян, Григорян, Каштанов.

На замену вышли: Минасян, Измаилов, Шакая.