Дмитрий Никитин: — Провалили второй тайм, но сегодня будет новая игра

Наставник ФК «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин прокомментировал вчерашнее поражение нашей команды в матче против «СтавропольАгроСоюз» (0:3) и рассказал о предстоящем уже сегодня поединке с улан-удэнской «Бурятией».

 

 — Дмитрий Валентинович, по горячим следам: что у нас сегодня пошло не так?

— Я бы не сказал, что что-то сразу пошло не так. Каждая из команд в первом тайме реализовывала свою стратегию на игру. Да, в начале игры соперник имел два момента у наших ворот, но и мы успешно атаковали. Ряд атак, которые должны были завершиться взятием ворот, мы провели, забили мяч, на мой взгляд, без нарушения правил. Скользкий момент с не назначенным пенальти в ворота соперника… Непонятное групповое решение наших опытнейших защитников, когда нам забивали гол.

Второй тайм, к сожалению, мы провалили. В атаке играли крайне медленно, а в защите не собранно. Хотя имели ряд хороших моментов

 — Почему неудачно сыграли стартовые минуты каждого тайма?

— Не знаю. Для себя, для работы могу предположить, что наши игроки привыкли к определенным нюансам, сопутствующим подготовке к матчу. Здесь, на турнире многого нет.

Опять же первый гол для нашей защиты — это гол абсурд. Второй  — недостаток концентрации. Третий, подавляющее большинство, бежало в атаку.

Не люблю априори говорить про фарт. Но это был не наш день.

 — Завтра новый матч и переживать поражение просто некогда. С каким настроем выйдем на поле против «Бурятии»? Нет ли у ребят психологической неуверенности?  — Поражение пережили, идем дальше. С нормальным, спортивным настроем готовимся к следующей игре, будем прилагать все усилия, чтобы выиграть.

Нет, у нас нет психологической неуверенности —  у нас ребят с психологической неуверенностью просто нет.