Дмитрий Никитин: — На каждый матч нужно выходить как на финал!

Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба «Росича» Дмитрий Валентинович Никитин рассказал о том, в каком состоянии наша команда подходит к Чемпионату среди команд III дивизиона и об итогах жеребьёвки группового этапа.

 

— Дмитрий Валентинович, поделитесь своим мнением о наших соперниках на групповом этапе. Кто представляется Вам наиболее грозным?

— В финальном турнире принимают участие сильнейшие команды своих территориальных турниров. В Сочи приедут 10 лучших любительских команд России. Поэтому априори слабых команд не будет. Все грозные.

— Откройте секрет, как вообще можно собирать информацию о соперниках, которых мы раньше никогда не видели?

— Всех деталей и нюансов раскрывать не буду. С современным развитием социальных сетей и техники собрать какую-то информацию о сопернике не так сложно. Другой момент, что при подготовке к турниру каждая из команд, скорее всего, могла заготовить какие-то сюрпризы, с которыми мы столкнемся уже непосредственно в играх.

 — Первый матч самый важный или каждая игра будет, как финал?

— Каждый матч на турнире будет иметь свою важную задачу. И на каждый матч нужно готовиться как на финал. Правильно вы говорите, что команды соперницы мы вживую практически не видели. И какая из команд соперниц самая сильная никто не знает. Это может быть и первый соперник и второй, и третий.

 — Как настроение у нашей команды? Уже определились со стартовым составом на первый матч?

— Настроение у команды рабочее. В определении стартового состава существует несколько нюансов, в том числе организационного плана. Несколько вариантов стартового состава предполагаем. Окончательное решение примем чуть позже.

  — Как Вы считаете, сколько должно быть игроков в обойме, чтобы рассчитывать на победу во всём чемпионате?

— Турнир тяжелый. За 8 или 9 дней предстоит провести по 5 матчей. У нас на турнир выехало 18 человек, плюс 5 человек заявлены и готовы помочь, если понадобится, присоединившись к команде. Думаю, если каждый из футболистов проявит свои лучшие качества, то этого должно хватить.

 — Групповой этап состоит из четырёх матчей. При этом у нас будет двухдневная пауза. Вам представляется такое расписание оптимальным?

— Думаю, что жребий по распределению игровых дней на турнире для нас сложился хорошо. Главное правильно распределить свою подготовку к каждому матчу.

 — Наши цели на предстоящий турнир и общий настрой?

— Цели как у любого нормального спортсмена у нас самые амбициозные. Поэтому хотим победить в каждом следующем матче.