«Бурятия» из Улан-Удэ против «Росича»: второй финал за два дня

Во втором туре Всероссийских соревнований «Чемпионат по футболу среди команд III дивизиона сезона 2020 года»  «Росич» сыграет с командой «Бурятия» из Улан-Удэ.

Приятно, что география наших соревнований всё время растёт или меняется. Команда «Бурятия» из города Улан-Удэ представляет в своём лице не просто город, а целую республику. Между прочим, профессионального футбола в этом регионе нет уже очень давно. Забайкальский коллектив под названием «Селенга» в последний раз играл во Втором дивизионе в 2004 году. После этого команда из столицы Бурятии даже не каждый год могла позволить себе выступать на любительском уровне. (Так с 2008 по 2010 годы улан-удэнские болельщики совсем оставались без футбола).

Своё нынешнее название клуб получил в 2017 году. А в Сочи команда Александра Рубашкевича поехала после того, как заняла первое место в Зоне «Сибирь» в Группе «Восток». В этом турнире приняли участие всего три команды и бурятские футболисты стали его победителями.

Первый тур сочинских соревнований «Бурятия» согласно регламенту пропускала. В отличие от «Росича». Но на стадионе наши соперники были и всё видели. Для команды из Улан-Удэ предстоящая игра станет на данный момент самой главной. Всё-таки все хотят начать успешно, у всех есть определённые планы. Ну а «Росичу» после крупного поражения от «СтавропольАгроСоюз», жизненно необходимо завершить этот двойник на мажорной ноте. Да и, как бы это высокопарно не звучало, но надо обязательно реабилитироваться за сегодняшнюю неудачу. Ну а на турнирную таблицу посмотрим позже. Сейчас это нам совершенно ни к чему.

 

Вперёд за «Росич»!

 

Дата матча: 22 ноября 11.00.

Место встречи: г.Сочи, стадион МБУ СШ-10.