Дмитрий Никитин: — Хотим дать игровую практику большой группе футболистов

 

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин рассказал о поражении в полуфинале Кубка Москвы и предстоящей контрольной игре с «Сахалинцем».

 

 — Дмитрий Валентинович, как команда и тренерский штаб пережили вылет из Кубка Москвы?

— Конечно, обидно было вылететь из розыгрыша Кубка Москвы. Считаем, что мы были достойны играть в финале. Но такова футбольная жизнь. К сожалению, мы в полуфинале не сумели переломить все нюансы борьбы в этом матче. Будем делать выводы и играть дальше. Для нас футбольный сезон продолжается.

 — В матче с «Родиной-2» нас подвела реализация голевых моментов?

— В матче с «Родиной» нам не удались две составляющих.  Реализовать часть своих голевых ситуаций и перетерпеть, переломить все не в нашу сторону складывающиеся нюансы. Надо надеяться только на себя.

 — В футболе бывает такое: команда проигрывает, а игра была хорошей. Вам матч с «Родиной-2» понравился? Как Вы можете оценить его в целом?

— Сложно сказать. С точки зрения любителя футбола я красоту матча не могу оценить. Пусть это сделают болельщики и специалисты извне. Мы с Сергеем Валерьевичем были внутри событий и предпринимали доступные нам шаги чтобы победить. В принципе ходом игры в исполнении нашей команды мы удовлетворены. Не удовлетворены тем, что не забили и не перебороли негативные для нас нюансы.

 — У нас началась подготовка к финальному турниру среди команд III Дивизиона. Почему в качестве спарринга был выбран «Сахалинец»?

— «Сахалинец» хорошая организованная команда. Нам нужен спарринг с командой такого уровня. Поэтому выбрали «Сахалинец».

 — В первую очередь для нас это игровая практика или возможность отточить какие-то нюансы в преддверии грядущих матчей Первенства России?

— И то, и то. Игра является лучшим тренирующим средством.

 — Результат в матче с «Сахалинцем» будет на первом месте?

— Любой спортсмен заканчивается, как только он для себя говорит, что при участии в соревновании пусть даже не официальном для него неважно выиграет он или с треском проиграет. Наши футболисты также амбициозны и выходя на любую игру, хотят только победить. Так что и в игре с «Сахалинцем» наша команда тоже хочет победить, но дадим сыграть большой группе футболистов, чтобы обеспечить их игровой практикой.