Алексей Морозан: — Это наша общая победа!

Вратарь и капитан нашей молодёжки, воспитанник Академии «Росич» Алексей Морозан в решающем матче, можно сказать, своими руками и принёс нам это чемпионское звание.  

 — Эмоции просто переполняют, всех поздравляю с этой победой, с этим ЧЕМПИОНСТВОМ!!!

Спустя семь лет, молодёжка снова на вершине таблицы. 

Что касается игры, то это был по-настоящему огненный финал, ажиотаж до игры, атмосфера на стадионе на всём протяжении матча и настоящая боевая игра двух лидеров чемпионата! Одна концовка чего стоит?! Но мы за это и любим футбол, что он нам даёт такие эмоции, которые мы запоминаем на всю жизнь!

Отдельно, хочу поблагодарить наших болельщиков (https://vk.com/ultrasrosich  —  вы просто лучшие!), родителей, друзей и знакомых, благодаря Вам атмосфера сегодня была просто фантастической, и играть в футбол было вдвойне приятней!

Если говорить в целом о сезоне, то в молодёжной команде проходят определённые реформы по сравнению с прошедшими годами! В команде постепенно налаживается командная атмосфера, игровая дисциплина и отношение игроков к команде! И это не может не радовать, ведь все эти качества очень важны в футболе!!!

Сыграв 18 игр, мы не проиграли ни одного матча — это большой плюс. В каких-то играх мы показывали очень достойный футбол, в каких-то нет. Особенно во втором круге, было очень много тяжёлых и скомканных матчей, наверное, это из-за того, что не было определенного перерыва между кругами, в котором мы поднабрались бы сил и эмоций на вторую часть чемпионата. Но все команды были в равных условиях и мы через это испытание прошли более или менее удачно.

Хочется поблагодарить всю команду за проделанную работу в этом сезоне и всех тех людей, которые помогали нам на протяжении всего чемпионата — это тренерский штаб, руководство и администрация команды,  медицинский персонал, сотрудники пресс-службы, работники стадиона. Это наша общая победа!!!

Сегодня мы победили, но мысленно мы уже готовимся дальше к следующему сезоне. Сложно выиграть чемпионат, но гораздо сложнее удержать этот статус. Но мы будем работать и делать всё возможное, чтобы про «Росич-М» говорили постоянно!