Золотая молодёжка «Росича»!

«Росич-М» в решающем матче Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б» сыграл вничью у себя на поле со своим главным конкурентом командой «Родина-М» 1:1 и  стал победителем Чемпионата в Дивизионе «Б». Мы это сделали!

С «Родиной» у «Росича» в этом сезоне сложились очень регулярные отношения. Наша основа сыграла с «Родиной-2» дважды: в чемпионате одержала победу, в Кубке Москвы уступила. Молодёжные команды в этом году по регламенту за Кубок не боролись, вот они и бьются за первое место в своём чемпионате.

Может быть кому-то может показаться, что поединки между «Росичем-М» и «Родиной-М» имеют меньший накал страстей, чем у оппонентов по Дивизиону «А», только это будет неправдой. У молодёжек своя особая аура. И тут уж не зевай. Ну а то, что в заключительном туре Чемпионата Москвы Дивизиона «Б» решалась судьба первого места с непосредственными претендентами на него, так эта, та самая, вишенка на торте. Говорить о том, что перед этой игрой в станах обеих команд царило напряжение, просто не приходилось. Оно там витало почти неделю. Кто-то из игроков даже спал плохо. И не только накануне матча. Хотя, конечно, все всё тщательно скрывали.

Борьба на поле началась едва ли не с первых же секунд. Причём, на каждом клочке поля. И хотя моментов у ворот обеих команд было не очень много, зрителям скучать отнюдь не приходилось. Футбол был не просто плотный, а сверхплотный. И, разумеется, было много настоящей мужской борьбы. И если у «Родины» чуть лучше получался выход  из обороны в атаку, то у «Росича» были симпатичные фланговые проходы того же Святослава Михеева. Жаль, только что пробить по воротам толком нам не давали. При этом, парочка перспективных штрафных у нас было, но гостей спасла стенка после удара Александра Ларионова и неточность после попытки Тимура Гюлалиева. Под занавес тайма Ларионов плотно приложился и попал в створ, но вратарь «Родины» был на месте. Ну и, конечно, на обе команды давила ответственность. 0:0.

Во втором тайме игра пошла явно повеселее. Всё-таки время шло и футболисты всё больше раскрепощались. Евгений Панулин дважды пытался найти брешь в воротах соперника – не повезло. А вот Владислав Бурков классно исполнил свой момент. 1:0. Повести в таком матче стоит очень дорого! А уж когда «Родина» отыгралась спустя не более чем десять минут, то игра вообще стало чумовой. 1:1. Гости шли вперёд, Морозан прыгал за любым мячом и пару раз откровенно выручил свою команду. Ларионов в свою очередь так дал со штрафного, что за голову пришлось хвататься уже поклонникам «Росича». Ну а финальный свисток, а концовка получилась по всем законам жанра очень острой, утонул в радостном крике коллектива из Московского. Началось всеобщее братание и вечное: Чемпионы! И абсолютно справедливо — Алексей Викторович Васильев полетел в воздух, и вечернее небо над Московским ещё долгое время разрывалось от криков радости «росичей».

Итак, мы можем констатировать – «Росич-М» добился большого успеха, став лучшим клубом Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б». В последний раз таким достижением мы могли похвастаться в 2013 году.

Ну и из песни слов не выкинешь – младшие отомстили за старших за вчерашний Кубок.  Вслед за чемпионством основы в Дивизионе «А»,  «Росич-М» привозит в Московский золотые медали Дивизиона «Б».

Наша молодёжка выиграла чемпионат у очень достойного соперника. Значит, мы точно были сильнее!

Видеообзор матча смотрите по ссылке на нашей страницу В контакте — https://vk.com/fc_rosich?z=video-57337027_456239233%2F3f67ae3deebe121385%2Fpl_wall_-57337027.

Чемпионат Москвы. Дивизион «Б». 18 тур.

«Росич-М» — «Родина-М» — 1:1 (0:0)

Голы: Бурков, 64, 1:0, Шувалов, 72, 1:1.

«Росич-М»: Морозан (к), Михеев, Денисенко, Мареев, Шпилевский, Мишин, Лаврентьев, Ларионов, Гюлалиев, Панулин, Бурков.

На замену вышли: Скворцов, Хурамов, Злобин.

«Родина-М»: Дренин, Читанов, Гаджимагомедов, Александров, Шувалов, Ушенко, Гончаров, Абдулмеджидов, Газиев, Степанович, Биларов.

Главный судья – Васиф Мамедов.

5 ноября 2020 года. Центр Спорта «Московский».