Алексей Васильев: — Задача на каждый матч – побеждать. Иначе, зачем играть в футбол?!

Наставник молодёжной команды «Росич» перед решающей игрой всего сезона рассказал об особенностях предстоящего матча с командой «Родина-М».

 

 — Алексей Викторович, вопрос напрямик – нас устраивает ничья. Будете держать это в голове перед игрой и станете ли это транслировать своим ребятам?

— Странно транслировать о якобы устраивающей нас ничье. Задача каждого матча это только победа. Иначе нет смысла вступать в игру.

 — Для многих ребят предстоящий матч не только самый важный в сезоне, но и в пока ещё начинающей карьере. А для Вас?

— Ребята в футболе не первый год. И в карьере каждого были не менее важные матчи. Как в этом сезоне, так и ранее, например, за чемпионство в команде своего года рождения по играм за Академию. Не стоит делить матчи на «важные» и «не важные». Каждый матч Чемпионата — это как кирпич при постройке дома. Как можно выделить  «важный» кирпич, если они все равны по своему значению?

— Что будет самым сложным в предстоящем матче: устраниться психологически от близости решения задачи или какие-то игровые моменты?

— В каждом матче всё решает индивидуальное мастерство, предельная концентрация и самоотверженность в каждом игровом эпизоде.

— Не секрет, что «Родина-М» очень достойный соперник, да ещё и мотивированная поражениям в первом круге. Кому на руку такое реваншистское настроение?

 — Отвечу так: не секрет, что «Росич-М» очень достойный соперник, мотивированный тем, что «Родина-М» мотивирована своим поражением.

 — Что можете сказать всем  болельщикам и своим подопечным перед игрой?

Верим в команду.