«Росич-М» — победа ценой в три очка

Сегодня молодёжная команда «Росич» в матче предпоследнего тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б» обыграла команду «Борадигях» — 3:2. Дубль сделал Тимур Гюлалиев.

Встреча с командой «Борадигях» кроме турнирного значения имела для «Росича-М» ещё и, скажем так, подготовительный характер. Понятно, что соперника надо было обыгрывать и набирать очередные три очка. Но нужно было и подготовиться к решающей игре всего сезона, которая состоится через неделю.

Как и ожидалось, игра получилась очень напряжённой. К счастью, хозяевам, пусть номинально ими были и наши гости, но давайте называть вещи своими именами, удалось совладать с нервами первыми. И на 20-й минуте Дмитрий Мишин вывел нашу молодёжку вперёд. 1:0. Спустя ещё четверть часа Тимур Гюлалиев упрочил преимущество «Росича-М». 2:0. Однако мы уже не раз говорили, что во втором круге все соперники настраиваются на нашу команду каким-то необычайным образом. «Борадигях» в этом ряду не исключение. Как правильно заметил перед матчем наставник молодёжки из Московского Алексей Васильев, поднимать руки вверх перед лидером никто не собирался. И под занавес первой половины встречи соперник один мяч отыграл.

В начале второго тайма Тимур Гюлалиев отметился точным ударом, что позволило нам более или менее спокойно контролировать ход матча. Да, «Борадигях» сократил своё отставание до минимального, но победу у «Росича-М» отнять не смог.

3:2 – одерживаем победу, ценой в три очка и через неделю нас ждёт классическое завершение чемпионата, где и определится чемпион Дивизиона «Б».