Дмитрий Никитин: — Сделаем всё, чтобы выйти в полуфинал

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин о победе над «Летнем дождиком», выходе в четвертьфинал Кубка Москвы и о «Гераклионе».

 

 — Дмитрий Валентинович, победа над «Летним дождиком» получилась очень крупной. А ведь эта команда опытная и мы говорили о том, что она вообще редко проигрывает с разгромным счётом. Как это получилось у нас?

— «Летний дождик» хорошая, крепкая команда. И пусть итоговый счёт никого не обманывает. Долгое время на поле была достаточно упорная борьба. Просто итоговый индивидуальный уровень игроков нашей команды оказался выше и обойма высококвалифицированных игроков значительно шире. В итоге удалось поддержать высокую динамику игры и крупно победить.

 — Второй тайм по счёту провели лучше, а по игре?

— Я бы не стал сравнивать два тайма этой отдельной игры между собой. Нам нужно было обязательно выигрывать и все последующие события в игре были реакцией команды на изменение ситуации в ней.  Замены и перестроения были продиктованы желанием победить и в принципе нам это удалось.

— Лично Вам какой гол понравился больше всего?

— Я не хочу какой-то гол выделять. Все наши голы были следствием игры всей команды. Мы всё-таки хотим выигрывать и нам важнее, что гол состоялся как таковой. Причём стараемся делать так, чтобы наших голов было больше, чем у соперника в наши ворота. Поэтому, красотой голов путь восхищаются болельщики и журналисты, и спорят какой лучше.

— Погодные условия нам мешали или помогали? Или футболисты не должны обращать на это внимание?

— Игроки команды должны быть готовы к любым погодным условиям. В этом матче нам ничего не мешало и не помогало. Поле для данного времени года в достаточно хорошем состоянии. Погода, нормальная, футбольная. Не жарко. Так как удалось уверенно победить соперника, можно сделать вывод, что условия проведения матча для нас были достаточно комфортными.

— Мы вышли в четвертьфинал с первого места в группе. Первый шаг на пути к Кубку сделан?

— Да, для того чтобы дойти до цели нужно делать шаги вперед.

— Что скажете о «Гераклионе»? Уверен, Вы прекрасно помните, как сложно далась нам игра в чемпионате против этого соперника. Чего нам ждать сейчас?

— «Гераклион» крепкая, организованная, молодая команда, под руководством опытных тренеров. Будем ждать хорошей, качественной игры. В этом году клубу «Росич» исполняется 20 лет. Будем делать всё, чтобы продолжить этот сезон.