«Росич» громит «Летний дождик» и выходит в четвертьфинал Кубка с первого места

В заключительном матче группового этапа Кубка Москвы среди Любительских футбольных клубов «Росич»  с крупным счётом переиграл на своём поле «Летний дождик» 6:1 и в ¼ финала встретится с командой «Гераклион».

Играть в футбол можно всегда и везде. И при любой погоде. Конечно, тепличные условия это тоже неплохо, а вот вы попробуйте поиграть при моросящем дожде и неслабом ветерке. Это испытание и для футболистов и для болельщиков. К счастью, в день матча погода была хотя и не летней, но вполне приемлемой для проведения матча. Ну а то, что немного прохладно, зато свежо и двигаться надо быстрее. А движение, это, как известно, жизнь.

Ну а встреча «Росич» — «Летний дождик» имела для обеих команд большое значение. В четвертьфинале Кубка Москвы, игры которого намечены на 28 октября клуб, ставший первым в своей группе, будет хозяином в первой игре плей-офф. А это всегда важно. Плюс с «Летним дождиком» у нашей команды поединки, хотя и завершаются, как правило, положительным исходом, проходят всегда в некой тягучей манере. И не только победы, но каждый забитый мяч даётся с большим трудом. Так что на поле Центра Спорта «Московский» нужно было проявить ещё и характер.

Между тем, в этой игре наш тренерский штаб вновь сделал изменения. Евгений Макеев на этот раз вышел на правом фланге полузащиты, а Альберт Минасян остался в запасе. Связку опорников составили Андрей Беломытцев и Евгений Шеренков. Остался в запасе и Артём Усачёв. В центре обороны у нас вышла сыгранная и опытная пара Константин Кадеев и Владимир Катаев.

И именно Владимиру Катаеву суждено было стать автором первого мяча в этой встрече. Произошло это хотя и не в дебюте, но достаточно быстро. Артак Григорян заработал пенальти, его откровенно срубили  в штрафной площади, и капитан хладнокровно пробил с точки. Вскоре Евгений Шеренков отобрал мяч у зазевавшегося защитника и выдал пас на пустые ворота Каштанову. Алексей упрочил наше преимущество. Тут же Шеренков мог забить сам, но не использовал стопроцентный момент. Каштанов тоже свой второй шанс упустил. Что касается гостей, то у них были возможности для взятия ворот. Но и Соколов играл надёжно и силы ударов соперникам не всегда хватало. В итоге, первый тайм получился продуктивным и успешным для хозяев. 2:0.

А вторая половина матча вышла ещё лучше. Альберт Элязян увенчал свой проход классическим прострелом, который уверенно замкнул Григорян. 3:0. Затем Артак ответил на эту любезность своей и вывел Алика один на один. И счёт стал 4:0. И на этом наши ребята не остановились. Преимущество «росичей» росло и совсем неслучайно, что вскоре Альберт Минасян, который вышел на поле после перерыва сделал счёт 5:0. Кстати, голевую передачу ему отдал Артак Григорян.

Конечно, футболисты «Летнего дождика» тоже атаковали и искали возможность для того, чтобы забить гол престижа. И если у Романовича это сделать не вышло, то Осетров махнул головой как надо. Алексей Морозан, сменивший Рената Соколова спасти нашу команду от гола не смог. Однако последнее слово в матче осталось за хозяевами. И организовали  шестой мяч игроки вышедшие на замену. Алексей Арутюнов бросил в прорыв Тимура Измаилова, тот на большой скорости обошёл защитника и сделал передачу на Михаила Шакая. Удар у Миши получился очень сильным. Мяч, пущенный метров с двадцати семи, юркнул в ворота. Такая крупная победа над не самым удобным соперником порадовала и согрела зрителей. А в футбол можно и нужно играть в любую погоду.  Да ещё и приносить при этом удовольствие. Пусть мы и опять пропустили от команды из Троицка.

6:1 – «Росич» одерживает победу над «Летним дождиком» с теннисным счётом и в четвертьфинале сыграет с «Гераклионом». Игра пройдёт 28 октября и состоится на поле Центра Спорта «Московский». О времени начала матча будет объявлено дополнительно.

«Росич» — «Летний дождик» — 6:1 (2:0)

Голы: Катаев, 24, 1:0 (пен), Каштанов, 32, 2:0, Григорян, 51, 3:0, Элязян, 62, 4:0, Минасян, 70, 5:0, Осетров, 82, 5:1, Шакая, 6:1, 87, 6:1.  

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев, Сергеев, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Минасян, Григорян, Каштанов.

На замену вышли: Морозан, Усачёв, Шакая, Ерохин, Алексей Арутюнов, Измаилов.

«Летний дождик»: Лещенко, Ромжаев, Чутсков, Медов, Раджабов, Орнат, Соловьёв, Котов, Елкин, Романович, Петош.

21 октября 2020 года. Центр Спорта «Московский».