Дмитрий Никитин: — Очень хотим сыграть в четвертьфинале дома. Для этого надо сегодня побеждать

Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин рассказал об успешном старте нашей команды в Кубке Москвы и предстоящей игре с «Летним дождиком».

 

— Дмитрий Валентинович, с успешным стартом Вас в Кубке Москве. Игра прошла так, как и планировал тренерский штаб?

— Спасибо за поздравления. Так получилось, что волею жребия нам за одну неделю пришлось с «Трудовыми резервами» встречаться дважды. Соперника мы хорошо знали. Как ход игры запланировали, так она и прошла.

— Почему в заявке не было Артака Григоряна, а Константин Кадеев вышел только после перерыва?

— Артак чуть приболел. Поэтому его решено было поберечь. Константин Кадеев и Владимир Катаев больше всех отыграли в этом сезоне. На этой неделе нам предстояло два спаренных матча, поэтому мы решили дать им возможность отдохнуть.

— Что скажете об Андрее Беломытцеве, если бы его помощь была нужна весь матч, он бы справился?

— Хорошо, что Андрей достаточно быстро восстановился после травмы. Он набирает свои лучшие кондиции. Пока ему было достаточно игрового времени  — полтора тайма.

Справился бы или не справился всю игру – не знаю. Этого нам было не нужно.

— Упустили несколько стопроцентных голевых моментов. На Ваш взгляд, какой процент реализации голевых моментов можно считать высоким?

— Конечно, хочется, чтобы игроки реализовывали свои голевые моменты, но так не бывает. И так шесть забили. Надеюсь, оставили голы для следующих матчей.

— Игру с «Буревестником» отменили. Это плюс для нас или минус?

— Мы планировали свою подготовку с учётом игры с «Буревестником». В том числе и ротацию игроков в матчах. Поэтому планы нарушились и это минус.

Подготовку скорректируем и постараемся минус превратить в плюс.

 — С «Летним дождиком» в последние годы у нас получаются какие-то тягучие и не самые простые матчи. Почему так происходит? И чего нам ждать от предстоящего матча, в котором определится победитель группы?

— «Летний дождик» хорошая квалифицированная команда без слабых мест. Играет в свой футбол и навязывает его сопернику.

Матч будет непростым, но мы будем очень стараться победить. В том числе, чтобы матч следующего этапа Кубка провести через неделю на своём поле, перед своими болельщиками.