«Росич» второй матч подряд крупно побеждает «Трудовые резервы». На этот раз в Кубке

В стартовом матче Кубка Москвы среди Любительских футбольных клубов «Росич» взял верх над «Трудовыми резервами» со счётом 6:0. Хет-трик оформил Иван Ерохин, дубль в активе Алексея Каштанова.

Самое сложное в этой игре для нашей команды было выйти на неё с хорошими эмоциями. Понятно, что после победы в чемпионате, всё равно рано или поздно наступает период опустошения. Но длится он обычно совсем недолго. Плюс не будем забывать, что Кубок Москвы это тот трофей, который пока ещё не покорялся «Росичу» ни разу. Вот вам и мотивация. Опять же формат нынешнего розыгрыша не обычный: сначала групповой этап и далее плей-офф, начиная с четвертьфиналов. Ну а то, что в соперники по группе нам достались, согласно регламенту, «Трудовые резервы», «Буревестник» и «Летний дождик», так это совсем неплохо.

Вот с «Трудовыми резервами» нам и пришлось начинать свой кубковый путь. А хорошо это или плохо рассуждать не нужно – надо было просто побеждать.

Состав нашей команды на этот кубковый матч получился не совсем обычным. Пропускал игру Артак Григорян, зато окончательно вернулся на поле Андрей Беломытцев. Также восстановился Артём Сергеев. А его тёзке Усачёву всё равно нашлось место в стартовом составе. Он подменил получившего передышку Константина Кадеева в центре обороны. В остальном всё было, как обычно. Ну, и, конечно же, мы отмечаем возвращение в «Росич» Михаила Шакая, который точно будет играть за нас в Кубке Москвы. Он начал игру со скамейки запасных.

Встреча, как и ожидалось, началась с тотального превосходства хозяев. Ещё до того как счёт был открыт мяч трижды попадал в перекладину ворот гостей. И автором всех этих «чудес» был Алексей Каштанов. А первый мяч в ворота «Трудовых резервов» отправил Альберт Минасян. Он совершил свой стремительный проход и сам же завершил его точным ударом. 1:0. Ещё через пару минут Альберт выступил уже в роли ассистента, когда выдал пас на пустые ворота Каштанову. И Алексей упрочил преимущество «Росича». 2:0. Вскоре наш форвард сделал дубль, реализовав один на один. До перерыва счёт мог быть и крупнее, но наши футболисты не использовали ещё несколько эпизодов. Плюс в четвёртый раз за тайм гостей спасла перекладина. На этот раз после удара головой Макеева.

Во втором тайме «росичи» не стали сбрасывать обороты и провели его на хорошем уровне. При этом тренерский штаб произвёл шесть замен. И Иван Ерохин успел за отведённое ему время оформить хет-трик. В двух случаях голевую передачу ему отдал Евгений Макеев, ещё один раз Альберт Минасян. Пару раз эффектные удары наносил Тимур Измаилов, но мяч в «раму» не попал.

6:0 – ожидаемая крупная победа «Росича». Уже в пятницу наша команда сыграет у себя дома с «Буревестником». Начало в 15.00.

«Росич» — «Трудовые резервы» — 6:0 (3:0)

Голы: Минасян, 21, 1:0, Каштанов, 23, 2:0, Каштанов, 29, 3:0, Ерохин, 61, 4:0, Ерохин, 73, 5:0, Ерохин, 80, 6:0.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Усачёв, Катаев (к), Сергеев, Беломытцев, Макеев, Элязян, Шеренков, Минасян, Каштанов.

На замену вышли: Ибрагимов, Измаилов, Шакая, Арутюнов Алексей, Ерохин, Кадеев.

«Трудовые резервы»: Калинчев, Прибытков, Крюков, Борисов, Дон, Аношин, Казин, Науменко, Селезов, Асриянц, Экушев.

13 октября 2020 года. Центр Спорта «Московский».