ПФК «Росич»: финал в эндшпиле красивого и яркого сезона

Пляжный футбольный клуб «Росич» добрался до финала Евразийской лиги пляжного футбола, где уступил новосибирскому «Джокеру».

Финальный матч это всегда главный момент всей турнирной дистанции. Перед ним все прекрасно понимают, что сам факт участия в этой игре уже престижно, но трофей, естественно на двоих поделить никак нельзя. И вообще, если дошли до решающей встречи, то нужно биться за титул. Это даже не обсуждается.

«Росич» в этом сезоне до таких поединков уже добирался, выиграл Первенство России, но ведь побед много не бывает! И наши пляжники бились. Отчаянно и до самого конца.

Да, игра складывалась тяжело. Да, в составе соперника на песок вышли футболисты сборной России. В том числе один из сильнейших снайперов современного пляжного футбола Фёдор Земсков. Да, «Джокер» явно сделал победу в Евразийской лиге своей главной целью. Поэтому и собрал под свои знамёна Фёдора Земскова, Нуритдина Мамадиева, Андрея Новикова, Яна Пелецкого и компанию. Но «росичи» не унывали, даже когда проигрывали 0:2 после первого периода и не реализовали пенальти. Артём Перьков в начале второй части матча сократил отставание. 1:2. Однако Земсков и Новиков к 33-й минуте сделали преимущество «Джокера» недосягаемым. Хотя Михаил Семёнов оставил-таки последнее слово в этой игре за нами.

2:5 – проигрываем в финале хорошему сопернику. И второе место в Евразийской лиге стало достойным завершением летнего сезона для ПФК «Росич». Упрекнуть себя нашей команде просто не в чем.