Юрий Мареев: — В конце игры соперник нас поджал, но мы уверенно довели матч до победы

Защитник нашей молодёжки Юрий Мареев провёл великолепный матч. В обороне не проиграл практически ни одного единоборства, да ещё и стал автором победного мяча, удачно подключившись на домашнюю заготовку при стандарте.

 — Победный мяч? У нас с Тимуром Гюлалиевым уже давно наигранна эта комбинация. Ещё с того времени, когда мы играли за Академию. Я заметил, что мяч при подаче срезался и дал «черпачка». Это я подсмотрел на тренировках у нашей основы. Так свои удары исполняют Константин Кадеев и Владимир Катаев.

Зачем я принял мяч в своей штрафной на грудь? Просто я увидел перед собой Александра Шпилевского и хотел, чтобы мяч достался ему. Но я слабо сделал скидку и получился угловой.

Пропустили быстрый гол, наверное, из-за несобранности. Но затем ещё до перерыва должны были забивать не один мяч, а два. Начало второго тайма получилось не в нашу пользу, но затем мы момент создали и забили.

В конце соперник нас, конечно, поджимал, но мы играли на удержание счёта и уверенно организованно оборонялись и довели матч до победы.