ПФК «Росич» — в полуфинал с первого места!

Во втором матче группового этапа Евразийской лиги пляжного футбола «Росич» в увлекательном матче взял верх над командой «Алтайсоккер» (6:5) и вышел в ½ финала соревнований. Хет-трик сделал Андраник Чобанян.

Силы команд, которые оспаривали в нашей группе две путёвки в полуфинал, были примерно равными. Поэтому после победы над «ЦОР-МASITA» «росичи» свои шансы, конечно, повысили, но стопроцентную гарантию могла дать только победа над командой «Алтайсоккер».

Между тем барнаульские футболисты были буквально прижаты к стенке. Они сами нуждались только в победе. Причём с крупным счётом.

И уже к 9-й минуте матча наш соперник был впереди – 4:0! По счастью, «Росич» не пал духом и не дрогнул. И ещё в первом же периоде Андраник Чобанян и Артём Перьков сократили наше отставание до минимума. (Андрэ отличился дважды). Стало ясно, что футболисты из Московского окончательно вернулись в игру.

Во втором периоде Чобанян и Гагик Петросян вывели нашу команду вперёд. 5:4. Но и «Алтайсоккер» не остался  долгу. Тетерин наносит точный удар и 5:5.

В итоге, всё решилось в заключительном отрезке. Там Михаил Семёнов и принёс победу «Росичу».

6:5 – занимаем первое место в группе!

Таким образом, команда Михаила Елагина вышла в  полуфинал и завтра сразится там с представителем российской Суперлиги самарской командой «Крылья Советов».

Евразийская лига пляжного футбола. Полуфинал.

«Росич» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара). 10 октября 14.30.