«Росич-М» — такая важная и волевая победа!

В 14  туре Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» встречался на выезде с молодёжной командой «Торпедо». Гости из Московского оказались сильнее – 2:1.

В прошлом году наша молодёжка сыграла на улице Восточной с чёрно-белыми вничью и та потеря очков, в общем-то, негативно сказалась на турнирных перспективах «Росича». Понятно, что выполнение любой задача предопределяет результат. А ещё есть фраза, что игра забудется, а он (результат) останется. Но есть такое значение, как дух игры, её ощущение и понимание. Так вот год назад мы упустили здесь победу. А футбольный бог, он ведь всё видит. Поэтому уже в нынешнем чемпионате в первом круге в Московском «Росич-М» разгромил «торпедовцев» 4:0. Соответственно, уже  наши соперники были полны решимости обыграть-таки «росичей». Тут ещё и турнирная таблица говорила о многом. Для «Торпедо» этот домашний матч имел просто огромное значение. Хозяевам нужна была только победа.

А ещё встреча проходила не на одном из запасных полей Центрального стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, а на главном газоне этого спортивного комплекса. Да-да, том самом, где уже и трибуны разобрали, и вскоре собираются начать масштабную реконструкцию. И, конечно, на идеальном натуральном газоне.

Разумеется, обе команды хорошо знали турнирную таблицу. Однако встреча началась практически без разведки. Пока суть, да дело, хозяева успели выйти вперёд. Досадный рикошет от ноги Виктора Денисенко позволил «торпедовцам» повести в счёте. Горевать по этому поводу гости не стали, да и не приветствуется это в футболе, а принялись развивать свои атаки на ворота соперника. Нельзя сказать, что все они были острыми, но в отсутствии старания и стремления довести до логического завершения каждый эпизод, наших ребят обвинять было никак нельзя. Не обошлось и без ранней замены – Евгений Панулин получил повреждение и вынужден был покинуть поле уже в дебюте встречи. Вот такое начало выдалось на Восточке.

И всё же постепенно наши полузащитники стали продавливать своих соперников, чаще выигрывать единоборства. И апогеем этого отрезка стал точный удар Владислава Буркова. Он получил мяч в чужой штрафной площади, накрутил защитника и нанёс потрясающей красоты обводящий удар. 1:1. Вообще, до перерыва «росичи» смотрели предпочтительнее хозяев. Но первый тайм так и закончился вничью.

В начале второй половины встречи «торпедовцы» добавили. Алексей Морозан очень часто находился в гуще событий. Но сказать, что хозяевам прямо не везло, было никак нельзя. Наши оборонялись вполне спокойно и организованно. А уж когда стандарт в исполнении Тимура Гюлалиева завершился великолепным подключением и голом Юрия Мареева, который и в защите всё выгрызал, и в атаку продуктивно подключался, то появилась внутренняя уверенность, что гости сегодня увезут в Московский победу.

Хотя хозяева и сделали всё возможное, чтобы отыграться. Они постоянно шли вперёд, часто били по воротам. Однако и Морозан всё контролировал, и точности чёрно-белым не хватало. Плюс отлично боролись и цеплялись за мяч наши крайние полузащитники и игроки линии атаки. Судья добавил три минуты, но тут и тактические замены свою роль сыграли и опыт нашей молодёжки. Он у неё уже есть. Вся команда работала на эту победу и заслужила её на 100 %.

2:1 – обыгрываем «Торпедо-М», практически лишая чёрно-белых возможности бороться за первое место в турнирной таблице, сами обрастаем ещё большим мясом и продолжаем удерживать первое место.