Чемпионский квартет — четвёртое золото «Росича!

7 октября «Росич» обыграл на своём поле «Трудовые резервы» 4:0 и в четвёртый раз подряд стал Чемпионам Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А»!

Кто-то идёт к своим победам всю жизнь. Кто-то достигает вершину мгновенно и затем уходит в анналы истории. Кто-то свой Рубикон так и не покорил. А есть команды, в чьих жилах просто течёт чемпионская кровь. Здесь ничего не надо никому объяснять. Тут сразу всё понятно – есть только первое место. Не то, что третьего, тут даже второго не дано. Удержаться на чемпионском уровне даже пару раз очень сложно, а уж оставаться на этом плато несколько лет – это, бесспорно, огромное достижение. У кого это получается, тех можно назвать династией, легендой – или просто Чемпионами с большой буквы.

Футбольная команда это очень сложный и многогранный механизм. И нужно добиться того, чтобы в нём всё работало без сбоев – без сучка и без задоринки, и заразить всех единой чемпионской силой и энергией. Это работа больших мастеров. В «Росиче» такие есть.

Поэтому на матч с «Трудовыми резервами» наша команда выходила связанной одной целью – победа, которая позволит добиться очередного достижения. На статус соперника никто не смотрит – есть задача и её надо решить.

Перед игрой в Центре Спорта «Московский», конечно же, большое оживление. Все прекрасно понимают, какой матч предстоит. И каждый старается помочь – в чемпионской команде не может быть мелочей.

Основной состав на поле и никак иначе! В старте вышли те же игроки, что начинали матчи с «ФШМ» и «Родиной-2».

Победы сами по себе никогда не приходят. Их надо добиваться через серьёзный труд. В первом тайм «Росич», безусловно, владел инициативой, создал ряд опасных моментов. Но цели достиг только один из них. Это Евгений Шеренков развернулся возле чужой штрафной площади и нанёс ювелирный по точности удар в нижний угол ворот. 1:0. Но голевого продолжения до перерыва не последовала. Хотя преимущество «росичей» было довольно внушительным.

После перерыва «Росич» довёл счёт до крупного. Алексей Каштанов технично перекинул мяч через вратаря, Артак Григорян пробил на силу и на технику одновременно, Владимир Катаев реализовал пенальти. Наверное, счёт в сегодняшней игре был неважен. Важно было оформить эту победу технически. Что и было сделано.

4:0 – чемпионская победа.

Сразу после финального свистка состоялось торжественное награждение нашей команды золотыми медалями прошедшего чемпионата. Был и фейерверк и конфетти. И много-много эмоций. Победных и таких радостных.

Да, и ещё одно – не верьте тем, кто говорит, что победы приедаются или что эмоции от первого чемпионства ярче, чем от последующих. Те, кто был сегодня в Центре Спорта «Московский» так не скажут.

Коротко и ясно – мы чемпионы. В четвёртый раз подряд.

«Росич» — «Трудовые резервы»  — 4:0 (1:0)

«Росич»: Соколов, Скворцов, Катаев (к), Кадеев, Усачёв, Элязян, Шеренков, Макеев, Минасян, Григорян, Каштанов.

На замену вышли: Морозан, Беломытцев, Измаилов, Инкин, Арутюнов Алексей, Ерохин, Сергеев.

«Трудовые резервы»: Калинчев, Романов, Казин, Прибытков, Дон, Науменко, Селезов, Боровиков, Асраянц, Афанасьев, Кулиш.

7 октября 2020 года. Центр Спорта «Московский».