«Росич» обыграл «Родину-2» и возглавил турнирную таблицу чемпионата

В одном из самых важных матчей Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» «Росич» принимал на своём поле «Родину-2» и победил гостей со счётом 2:0.

Конечно, в станах обеих команд имели чёткое понимание того, какой важный матч им предстояло сыграть. Поэтому и подготовка к нему началась задолго до стартового свистка арбитра. Конечно же, наши гости прекрасно знали, что им будет сложно в Московском, что «Росич» будет играть исключительно на победу, и что ценность этого матча неимоверна высока. Так что всем было важно элементарно не перегореть. А перед такими играми совсем не нервничать нельзя.
А основной состав «Родины» играл в этот же день матч Элитного группового раунда Бетсити Кубка России по футболу, и можно было предположить, что Денис Лактионов мог на этот поединок откомандировать к себе кого-то из «Родины-2» для усиления. Или наоборот Александр Павленко мог получить помощь сверху. Всё-таки на кону стояло чемпионское звание во всей Москве. Впрочем, это были заботы гостей. У «Росича» в этом плане никаких волнений не было – на поле выходят все сильнейшие. И точка.

Вот и победный состав, который обыграл «ФШМ» в предыдущем туре, никто менять не стал. Так уж в футболе повелось. Кстати, в заявку на этот матч вошли Андрей Беломытцев, который продолжает восстанавливаться после травмы Артём Сергеев, он тоже пока не готов выходить на поле. Зато ребята смогли поддержать своих партнёров. Что ж, в моральном плане перед столь важной игрой этот факт очень приятный и отрадный.
В первом тайме на поле была только одна команда – «Росич». Видимо, гости оправиться от ответственности и бремени лидерства не смогли. Впрочем, «росичи» этому сильно поспособствовали. Как обычно, очень активны были наши крайние полузащитники. Алик Элязян и Альберт Минасян постоянно создавали угрозу чужим воротам и зарабатывали штрафные. Да и угловые тоже. Так после подачи от углового флажка Евгения Шеренкова Константин Кадеев взлетел почти выше перекладины, пробил головой, и счёт был открыт. 1:0. Гости же отметились первым ударом в створ ворот Соколова примерно на 20-й минуте матча. Но Ренат то в «раме» не просто так стоит, он там играет. Чуть позже Соколову пришлось выручать нашу команду уже по-настоящему. Когда у гостей получился едва ли не выход один на один. Спасибо, Ренату, что сыграл уверенно и надёжно. А под занавес тайма Евгений Шеренков обыграл соперника на линии штрафной площади и пробил просто неотразимо. 2:0. А ещё чуть раньше Шеренков бил едва ли не в упор после скидки Алексея Каштанова. Но тогда гостей выручил кипер. Но и преимущество в два мяча в такой игре это было уже весомо.

Во втором тайме гости, конечно, попытались изменить ситуацию на поле. Ведь «Родина-2» приехала в Московский лидером. Да и хозяева какое-то время решили действовать по счёту. Так сказать, понять, что будет делать соперника. За это время команды успели обменяться опасными моментами. У нас свой шанс не использовал Каштанов, а Соколов вытащил мяч после удара соперника из ближнего угла. Ну а затем игра стала вновь проходить под диктовку «Росича». Минасян продолжал терзать оппонентов на фланге, Артём Усачёв и Дмитрий Скворцов тоже совершили несколько рейдов к чужим воротам, после которых гостям оставалось лишь просто отбиваться. Алик Элязян проверял голкипера своими дальними «выстрелами» и накручивал соперников оптом и в розницу. Макеев и Шеренков безраздельно хозяйничали в центре поля. Хотя почему только в центре? Вместе с Артаком Григоряном они были буквально повсюду. Ну а Владимир Катаев и Константин Кадеев надёжно действовали в обороне. Идеальный матч? Вполне возможно.
В общем, счёт мог вполне бы быть и крупным. Но это было уже неважно. Главное, что «Росич» вернулся на первое место. Тогда когда это было особенно необходимо. Ну и приятно, что в концовке игры наши ребята не позволили «Родине-2» организовать не то что планомерной осады, а даже навала. Что ж, мы ещё раз увидели, как умеет действовать «Росич» в решающие моменты чемпионата. Инстинкт победителя у команды из Московского уже в крови.
2:0 – побеждаем, но готовимся к следующему матчу. Самому главному в чемпионате.

«Росич» — «Родина-2» — 2:0 (2:0)

Голы: Кадеев, 14, 1:0, Шеренков, 40, 2:0,

«Росич»: Соколов, Скворцов, Катаев (к), Кадеев, Усачёв, Элязян, Шеренков, Макеев, Минасян, Григорян, Каштанов.

На замену вышли: Ерохин, Белов, Измаилов.

«Родина-2»: Новиков, Сиденко, Макаров, Волков, Товмасян, Айрапетян, Мальцев, Данилин, Левшук, Хаметов, Косырев.

Главный судья – Алексей Матюнин.

30 сентября 2020 года. Москва. Центр Спорта «Московский».

Видеообзор матча по ссылке — https://vk.com/fc_rosich?z=video-57337027_456239217%2F23978766efd1bd35ef%2Fpl_wall_-57337027.

 

Все фото здесь — https://vk.com/album-57337027_274051872.