Дмитрий Никитин: — К противостоянию с «Родиной-2» мы готовы

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин о победе над «ФШМ» и предстоящем главном матче всего чемпионата с «Родиной-2».

 

— Дмитрий Валентинович, поздравляем Вас с хорошим результатом и качественной игрой в матче против «ФШМ». Как удалось показать такой футбол?

— В команде «Росич» собраны высококвалифицированные и амбициозные футболисты. Все понимали, что эта игра имеет серьезное значение в плане итогового результата в Чемпионате. Настроились, подготовились и сыграли в свою силу.

 — Насколько повлиял на игру отражённый Ренатом Соколовым пенальти?

— Отбитый Ренатом пенальти, безусловно, внёс дополнительный настрой в действия наших ребят. Ну и, конечно же, понятно, что если бы соперник забил, то, скорее всего, начал бы играть от обороны. Нам бы пришлось преодолевать насыщенную линию защиты и тратить нерационально свои силы.

Поэтому скажу так, повлиял достаточно серьезно.

— Возвращение Константина Кадеева в центр защиты усилило нашу игру?

— Константин Кадеев играл в центре защиты, потому что в центр полузащиты был привлечен очень хороший футболист. Все перестановки по позициям в команде усилили нашу игру.

— Как Вы оцените действия Артёма Усачёва?

— Как положительные. Артём, несмотря на то, что давно в команде, по сути, проводит первый сезон игроком основного состава. И с первых игр играет качественно. На высоком уровне сыграл и в этом матче.

— В игре с «ФШМ» за нас дебютировал Евгений Макеев. Он оправдал ожидания тренерского штаба? Достаточно ли хорошо он взаимодействовал с Евгением Шеренковым?

— Никто не сомневался и не сомневается в игровых качествах Евгения Макеева. Хочу отметить его высокий профессионализм, как в тренировочном процессе, так и в игре. Безусловно, он усилил игру нашей команды и хорошо взаимодействовал с ребятами, в том числе с Евгением Шеренковым.

— Крупная победа над «ФШМ» результат закономерный?

— В этом матче и при этих обстоятельствах закономерный. Даже если говорить о том, что соперник не забил пенальти, то, во-первых, это наш вратарь выиграл эпизод матча, во-вторых, мы не забили ещё ряд хороших моментов.

 — «Родина-2»,  приедет в Московский с серьёзным настроем и высокой мотивацией. Готова ли наша команда психологически и в игровом плане к предстоящей игре?

— Мы понимаем, что «Родина-2» приедет с серьёзными намерениями, но и мы не первый день в футболе. Мы готовы в любом плане к игре.

 — От чего вообще зависит исход подобных матчей: мастерство игроков или всё-таки, на первый план выходит психология?

— Одного без другого не бывает. Если нет мастерства, то на одной психологии не выиграешь. И наоборот можно обладать супермастерством, но если в момент игры начнут трястись коленки, то ничего хорошего не получится.

 — Удивила ли Вас игра «Родины-2» в этом сезоне?

— Нет. Проект «Родина» амбициозный на всех фронтах. Поэтому мы изначально предполагали, что эта команда будет одним из конкурентов за самые высокие места.

 — Что можно сказать болельщикам в преддверии этой игры?

— Приходите на стадион. Болейте за свою команду. И в итоге мы вместе победим!