Сергей Мачула: — Ждём красивого и яркого футбола и будем отталкиваться только от своей игры

Тренер «Росича» Сергей Мачула всегда был лишён различного рода суеверий и предрассудков. Перед решающим матчем всего чемпионата Сергей Валерьевич никаких секретов не делает.

— Настало время главного матча всего чемпионата. Без всякого преувеличения это будет настоящий Матч года!

«Родина-2» впервые принимает участие в нашем чемпионате и у команды видно желание взять чемпионское звание в первый же год своего выступления. «Росич» имеет громадный победный опыт в Чемпионате Москвы среди ЛФК. Можно нас назвать, если обращаться к армейской терминологии, что мы старослужащие. На поле будет настоящая бойня, и искры будут лететь во все стороны. Обе команды будут доказывать, что они достойны чемпионского звания.

Я был на мачтах «Родины-2», плюс мы смотрели игры в записи. Могу сказать, что это сильная команда. Футболисты хорошо играют индивидуально и сильны в командных действиях. Тренерский штаб «Росича» хорошо проанализировал соперника. Команду «Родина-2» тренирует бывший «спартаковский» штаб – Александр Павленко и Максим Калиниченко.

С Сашей Павленко нас связывает давняя дружба. Мы с ним вместе жили в интернате московского «Динамо» на базе в Новогорске. В последствие Александр стал известным футболистом. А «Родина-2» это его первый опыт тренерской деятельности. И я думаю, что у Павленко всё на этом поприще получится.

Мы максимально сконцентрированы на предстоящей игре. Никого дополнительно настраивать не надо – все всё прекрасно понимают. Мы будем отталкиваться только от своей игры – будем гнуть свою линию. Матч с «ФШМ» показал, что, несмотря на наши кадровые проблемы, мы находимся на правильном пути. Плюс, конечно, нас усилил Евгений Макеев, и мы надеемся на столь же качественный футбол с его стороны, который он продемонстрировал в поединке против «ФШМ».

Мы приглашаем всех болельщиков на этот очень интересный матч. По моему мнению, по красоте игры он станет даже зрелищнее некоторых матчей РПЛ.