Сергей Мачула: — По поводу Макеева не было ни малейших сомнений

Тренер ФК «Росич» Сергей Мачула подчеркнул некоторые детали победы над «ФШМ» (3:0), уточнив, что подготовка к матчу с «Родиной-2» уже началась.

 — По поводу Евгения Макеева у нас не было ни единого сомнения выпускать его на поле или нет. Это игрок высокого уровня, играл в сборной России, провёл на высшем уровне в  Премьер-Лиге и Еврокубках более 150  матчей. Плюс мы смотрели на него на тренировках. Ведь он уже с нами тренируется не один день. И мы знали, в какой форме он находится. Мы были уверены, что он выйдет и отыграет на 100 % своих возможностей. В этом у нас вопросов вообще не возникало.

По поводу матча с «ФШМ», могу отметить, что это одна из наших самых удачных игр в сезоне. Качество футбола было высоким. Да и счёт 3:0 говорит сам за себя. Конечно же, необходимо отметить игру нашего вратаря Рената Соколова, который вытащил пенальти. Плюс Алексей Каштанов, который использовал свои моменты. Можно сказать всё то, что мы требовали от футболистов, они выполнили. Ребята сделали всё, что нужно – молодцы.

Классика футбола, что против своей бывшей команды футболисты играют с особым настроем. И мы были готовы к тому, что Дмитрий Кухарчук и Андрей Талалаев будут заряжены максимально. Может быть, Диме это и помешало, и он перенервничал при исполнении пенальти. У нас сегодня тоже в стартовом составе было два футболиста – Артём Усачёв и Дмитрий Скворцов, которые являются выпускниками «ФШМ» и они играли с полной отдачей. Они тоже хотели показать, что ушли не просто так, а играют в чемпионской команде.

Все знают, что главная игра у нас состоится 30 сентября. И мы уже начинаем к ней готовиться. Понятно, что нам будет тяжело – соперник очень хороший. К тому же «Родина-2» показывает атакующий футбол. С другой стороны, всегда приятно встречаться с сильным оппонентом.

Ещё раз хочу всех поздравить с победой – все отыграли на достойном уровне.