ПФК «Росич» завершил свои выступления в Кубке России

Сегодня наши пляжники встречались с грандом мирового пляжного футбола питерским «Кристаллом» и уступили в интересном и результативном матче 4:8.

Конечно же, «Кристалл» из Санкт-Петербурга заслуженно считается едва ли не сильнейшей командой планеты. Начиная с 2013 года, команда с берегов Невы пять раз выигрывала Чемпионат России, четыре раза становилась обладателям Кубка России и ещё три раза питерцы побеждали в Кубке Европейских Чемпионов. В последний раз менее двух недель назад.

Плюс все знают, что «Кристалл» в этом чемпионате страны проиграл домашний Суперфинал, став только третьим вслед за «Локомотивом» и «Спартаком». Так что на Водный стадион подопечные швейцарского тренера Энджело Ширинци приехали исключительно за победой. Усилившись для этого трио из бразильских легионеров – Датинья, Маурисиньо и Родриго. Они уже не первый год защищают цвета «Кристалла», но по всем известным причинам в Чемпионате России сыграть не смогли. Зато сейчас полны решимости помочь своей команде выиграть Кубок России. По мнению многих специалистов пляжного футбола, эта троица южноамериканских парней, едва ли не лучшая в мире среди бразильцев, которые играют в пляжный футбол.

К матчу с «Росичем» «Кристалл» подошёл с двумя победами. «Локомотив» был повержен 8:5, а «Динамо-Самара» 4:3.

Команда из Московского этим же соперникам уступила: «Динамо-Самара» по пенальти, а «Локомотиву» 1:7. Тем не менее, «росичи» и не думали предаваться унынию. Надо было выходить на песок и биться. К тому же, в матче с «Динамо-Самара» по итогам КДК результат был пересмотрен и изменён. Дело в том, что бразилец Паулиньо, который принимал участие в матче, в прошлогоднем Кубке России был удалён с поля и должен был отбывать дисквалификацию за тот проступок. Почему-то, в стане «Динамо-Самара» об этом не знали. Пришлось об этом напомнить «Росичу». В итоге, волжанам было засчитано техническое поражение – 0:10. Таким образом, элементарная справедливость была восстановлена. Просто хотелось бы, чтобы за этими вещами следили организаторы соревнований, а не сами клубы.

Первый период матча с «Кристаллом» получился равным. Команды обменивались точными ударами с калейдоскопической быстротой.  Игорь Бриштель вывел питерцев вперёд на 2-й минуте, но Юрий Бегунов ответил точным ударом уже в следующей атаке. Затем точными «выстрелами» обменялись Егор Ремизов и Артём Перьков. 2:2.

Во втором периоде команды сыграли ещё более результативно. «Росич» свою норму в два мяча выполнил усилиями Андраника Чобаняна. А вот «Кристалл» отличился пять раз. Это сделали Владислав Жариков (дважды), Датинья, Юрий Крашенинников и Маурисиньо. 4:7. В итоге, стало понятно, что судьба матча была решена. И в заключительном периоде команды играли в контроль мяча. В такой обстановке Игорь Бриштель оформил дубль.

4:8 — уступаем «Кристаллу» и ждём новой встречи с питерцами.

Итак, «Росич» закончил свои выступления в Кубке России. Прошедший матч стал девятым для нашей команды за 10 дней. И данный марафон пляжники из Московского провели с высоко поднятой головой. Да, к победе в Первенстве не удалось добавить хотя бы выход в плей-офф Кубка России, но право же, это был великолепный сезон. И мы запомним его надолго.