Дмитрий Никитин: — С «ФШМ» будет непросто, но мы готовимся к этому

Исполняющий обязанности главного тренер ФК «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин о победе над «Буревестником» и предстоящем матче с «ФШМ».

 

 — Дмитрий Валентинович, игра с «Буревестником» порадовала Вас по своему содержанию?

— К сожалению, с первых минут игры с «Буревестником» многое у нас не получилось. Всё с ребятами проговаривали, но, на мой взгляд, не удалось настроиться на одного из аутсайдеров Чемпионата. В перерыве ещё что-то обсудили и по ходу второго тайма пытались усилить игру. Во втором тайме мы выглядели лучше.

— После первого тайма счёт был 2:0. Что сказали игрокам в перерыве, что они смогли более чем в четыре раза превысить этот показатель после перерыва?

— Не буду конкретизировать. Скажем так, попросили ребят играть достойно, соответственно своему уровню.

 — Футболисты, вышедшие на замену, сыграли очень результативно. Вы полностью удовлетворены их действиями?

— Как только мы будем полностью удовлетворены действиями команды, нас нужно сразу будет отстранять от руководства командой. Но ребята, вышедшие на замену, безусловно, усилили игру команды.

 — Теперь тренерскому штабу предстоит приятное раздумье на тему кого из нападающих поставить в основу на следующий матч?

— Будем думать не только про выбор нападающих, но и про другие линии. У нас восстанавливаются травмированные игроки: Беломытцев Андрей и Инкин Олег. Мы привлекаем в команду новых квалифицированных футболистов.

— Вот мы и подошли к матчу с «ФШМ». В этом сезоне команда по каким-то причинная не блещет. Но нет никаких сомнений, что против «Росича» эта команда выйдет с запредельным настроем. Что можете сказать об этой игре?

— Команда «ФШМ» квалифицированная. Матчи с ними традиционно проходят в упорной борьбе. Думаю, что будет непросто и в этот раз. Будем готовиться, и играть на победу.

 — 1:0 и 1:1 – такие результаты у нашей команды в Лужниках были в прошлом и позапрошлом сезонах. Как Вы думаете, сможем ли мы на этот раз забить больше, чем один мяч и сколько нам надо отличиться раз для победы?

— Всё сделаем для того, чтобы победить.  Хотя повторюсь, будет не просто.

 — По Вашим ощущениям команда готова к трудной и важной концовке чемпионата?

— Интересный сезон. Только начали и уже пришли к развязке. На мой взгляд, мы готовы к предстоящим играм. Команда хочет выигрывать.