ПФК «Росич» не устоял перед «Локомотивом»

В своём втором матче Кубка России по пляжному футболу ПФК «Росич» встречался с чемпионом России столичным «Локомотивом» и уступил с крупным счётом 1:7.

Символично, что в этом матче между собой сошлись чемпион страны и победитель Первенства России этого года —  лучшая команда Первого дивизиона против де юре лучшего клуба России.

Накануне обе команды свои стартовые встречи уступили. Причём, и у «Росича», и «Локо» поражения получились драматическими. Наша команда проиграла в серии пенальти, а «железнодорожники» в дополнительном периоде. Ещё и поэтому данный матч имел громадное значение для дальнейших турнирных перспектив.

«Локо» в этом году хорош. Команда заслуженно вернула себе звание сильнейшей в России. А Борис Никоноров на наших глазах становится звездой пляжного футбола. Братья Крышановы, Танжер, Волошин, Савич – любой из них может обеспечить своей команде результат. И нашим соперникам он был очень нужен. Впрочем, «росичи» тоже парни не промах. И дело даже не в том, что вчера они едва не обыграли самарское «Динамо», а в том, что текущий сезон для команды из Московского пока лучший в её истории. Как по результатам, так и по игре. Ну а матчи против «Локомотива» для «Росича» совсем не редкость. Наши пляжники часто играют с командой Александра Елизарова в Чемпионате Москвы. Да и в Кубке России тоже как-то уже встречались. Только в плей-офф.

В первом периоде «Росичу» удавалось более или менее на равных противостоять грозному сопернику. Хотя Никоноров и открыл счёт на 2-й минуте, Андраник Чобанян ответил вскоре своим точным ударом. 1:1. Но ещё до первого перерыва Ян Пелецкий выводит «Локо» вперёд. Как оказалось, этот мяч стал для «железнодорожников» победным.

Начиная со второго периода, стало заметно преимущество «Локомотива» в скорости. Всё-таки чемпионы России целенаправленно готовились к кубку страны почти целый месяц, да и Танжер заметно усилил команду. В то время как «Росич» на прошлой неделе сыграл шесть матчей в Первенстве России. Как бы то ни было, но счёт стал расти в пользу «Локо». Никита Софронов, тот же Борис Никоноров, Павел Кожинов и Дмитрий Самохвалов довели дело до крупного счёта.

1:7 – уступаем «Локомотиву» и завтра испытаем себя в игре с другими мировым грандом пляжного футбола недавним победителем Euro Winners Cup 2020 (Кубок европейских Чемпионов) питерским «Кристаллом».