ПФК «Росич»: бились, но уступили. По пенальти

Сегодня ПФК «Росич» провёл свой стартовый матч Кубка России по пляжному футболу-2020. После трёх периодов счёт был равным 3:3. А в серии пенальти самарцы были чуть точнее – 3:2.

Первый соперник команды из Московского коллектив «Динамо-Самара» в этом сезоне дошёл до Суперфинала Чемпионата России. Тем самым, решив одну из своих главных задач на сезон. В составе волжан немало крепких футболистов имеющих огромный опыт игры в Суперлиге: Аксёнов, Аманов, Крутиков, Михайлов, Роговский, Шевкунов и, конечно же, Степлиани. Плюс есть легионеры Паулиньо и Игор Мело Матеус. Ну что ж, играть можно со всеми. И наши ребята это в полной мере доказали сегодня.

«Росич» выходил на эту встречу полностью раскрепощённой командой. Но и с чувством собственного достоинства и уверенности в том, что мы можем биться с любой командой.

Первый период остался за волжанами. Хотя второй мяч, который забили динамовцы был забит с такого фола, которой и увидеть то было сложно. И придумать тоже. Уважаемые люди, которые наблюдали за этим матчем дружно и саркастически подчеркнули этот момент. Как бы то ни было, но рефери поставил штрафной и  Петровский сделал счёт 2:0.

Во втором периоде Рустам Шахмельян один мяч отыграл. И становится окончательно понятно, что «Росичу» по силам не просто потрепать нервы представителю Суперлиги, но и обыграть его.

В третьем периоде Андраник Чобанян восстанавливает паритет, а вскоре Артём Перьков, который накануне матча говорил, что надо всегда верить в себя, впервые в игре выводит команду из Московского вперёд. Играть оставалось ещё более пяти минут. Однако «росичи» вполне успешно оборонялись. А на предпоследней минуте арбитр увидел фол на бразильце Игоре Мело. Южноамериканский легионер сам выставлял локоть, да и упал с большим артистизмом. Судья поверил. Точка была почти как пенальти, и сам пострадавший его реализовал. 3:3.

Дополнительный период голов не принёс. А в серии пенальти самарцы были чуть точнее. За поражения по пенальти или в дополнительное время в пляжном футболе очков не дают…

Уступаем. Но как в известной фразе: обидно, досадно, но ладно… За такие поражения точно не стыдно. Спасибо ребятам за игру. А в следующем матче сыграем с «Локомотивом». Между прочим, чемпион России тоже сегодня проиграл. Только в дополнительное время. А значит, завтра обеим командам победа будет нужна вдвойне.

Итак, 22 сентября в 13.00 играем с чемпионом России «Локомотивом».