ПФК «Росич» узнал своих соперников по групповому этапу Кубка России

Сегодня в РФС прошла жеребьёвка Кубка России по пляжному футболу, который состоится в Москве с 21 по 27 сентября.

 

ПФК «Росич» вместе  ещё с восемью любительскими клубами добился права побиться за почётный трофей в компании с клубами Суперлиги.

Жребий был слепым. И уже на групповом этапе команде из Московского выпало право помериться силами с грандами отечественного и мирового пляжного футбола. Нашими соперниками стали недавно оформивший звание чемпиона России московский «Локомотив», питерский «Кристалл», который постарается реабилитироваться в кубке за проигранный чемпионат и амбициозное «Динамо – Самара». К тому же наши соперники пополнили свои составы именитыми и мастеровитыми легионерами.

Да, будет сложно, да, в четвертьфинал выйдут только два победителя из этого квартета, команды, которые займут первое и второе места, и почивать на лаврах своего триумфа в Первенстве России-2020 «росичам» не дадут, да и сами ребята всё прекрасно понимают. Нужно вновь выходить на холодный песок Водного стадиона и биться за Кубок России. Ну а что до соперников, так играть можно и нужно со всеми. А там по классике  — мяч круглый, а поле песчаное, как раз так и не ровное. И в этом наш шанс. Плюс всегда полезно проверить себя в игре такими грандами.

 

Расписание игр с участием «Росича»:

21 сентября. «Динамо-Самара» 16.45

Трансляция будет доступна по ссылке — http://www.beachsoccer.ru/tourn/tournament364/matches/matchez14635/.

22 сентября. «Локомотив» 13.00

23 сентября. «Кристалл» 15.30

 

Михаил Елагин, начальник ПФК «Росич»: — Как я вчера уже говорил, мы бы хотели сыграть на групповом этапе именно с командами Суперлиги. Чтобы понять, на что мы способны и проверить себя на этом уровне. Но, конечно, мы не хотели получить такую группу. Её можно смело назвать «группой смерти». Все остальные группы получились достаточно ровные. Мы уже обсудили результаты жеребьёвки с ребятами. Как говорится что есть, то есть. Стартуем мы завтра матчем с «Динамо-Самара». Я искренне верю, что у нас есть шансы на успех. А вообще эти игры для нас это бесценный опыт. Играть будем и с чемпионом «Локомотивом», который ещё и усилился легионером из Бразилии, и с «Кристаллом», который является лучшей командой Европы, что они недавно доказали. В их составе есть три, на мой взгляд, сильнейших бразильца, которые есть на данный момент, плюс Бриштель, плюс наши сборники. Сейчас это просто dream team и сыграть с ними, посмотреть, что мы можем им противопоставить это просто бесценно.

Не могу сказать, что расстроился жребием —  нет, это не так. Главная задача на этот сезон у нас была Первенство России, и мы его выиграли. И сейчас мы идём вверх с точки зрения соперников и я, надеюсь, что ребята смогут успешно завершить этот марафон и самое главное обойтись без травм. Потому что мы только что отыграли шесть матчей Первенства и сейчас минимум  ещё три игры. Посмотрим, как всё будет, но мы восприняли такой жребий позитивно – сыграем с такими грандами.

 

Почему бы и нет? А вот что сказал лучший вратарь Первенства России-2020 «росич» Кирилл Кирилов:  — Эмоций сейчас уже нет. Всё оставил на поле, как, наверное, и вся команда. После победы в Первенстве немного отдохнули, теперь будем биться за Кубок России.

 

Вперёд за «Росич»!

 

Москва. Центр Пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе, Ленинградский проспект, 39. Вход свободный.