Артём Перьков: — Надо всегда верить в себя!

Гроза всех вратарей нападающий ПФК «Росич» Артём Перьков о победе в Первенстве России-2020, финальном матче против «НИКИ» и о предстоящем Кубке России.

 

— Прежде всего хочу поблагодарить всю команду, кто принимал непосредственное участие в данном турнире, как на поле, так и вне его.

В этом Первенстве мы сами себе доказали, что мы можем диктовать свою игру и действовать куда более увереннее, чем было до этого. Команда возмужала, с точки зрения ведения игры и действий на поле. Я считаю, это самый главный плюс, который мы вынесли из данного Первенства.

Каждая победа – это победа, и она всегда приятна. С каждым годом победить становится тяжелее, так как уровень команд также растёт, поэтому в этом году победить было особенно приятно. Плюс ко всему мы были в хорошем расположения духа и отличном психологическом состоянии после Чемпионата Москвы, где заняли первое место.

Мои голы? Забивать всегда приятно, особенно в решающих моментах. А  то, что не получилось забить в финальной игре, так получилось забить после  — в серии пенальти и принести победу команде, а это самое главное. Всегда важен итоговый результат.

Волнение, естественно, присутствовало: не боится только дурак, но на моей памяти я за 6 лет только один раз не забил пенальти за «Росич», и в этот раз удача и умение меня не подвели.

Гол на последних секундах финального матча, скажу прямо, очень сильно «уколол» и ударил по команде изрядно. Но, к счастью, у нас очень сильная команда во главе с нашим тренером Сергеем Дёминым и начальником команды Михаилом Елагиным, которые никогда не дадут повесить нос и заставить хоть на секунду посеять в себе сомнения. Поэтому я всеми очень горжусь и рад, что у нас такая боевая команда, которая продолжила борьбу до последней секунды и тем самым добилась победы.

Планов на Кубок России нет. Есть все те же самые задачи: выходить, биться и сражаться в каждом матче, чтобы доказать самим себе, что мы можем больше, чем мы думаем на самом деле. Очень важно верить в себя всегда!