Сладкий миг победы – ПФК «Росич» победитель Первенства России-2020!

ПФК «Росич» в финальном матче Первенства России-2020 в серии пенальти сломил сопротивление команды «НИКА» из Ростова-на-Дону и во второй раз в своей истории стал победителем Первенства России. Всех с победой!

Финал есть финал. Эта вершина всех наших свершений. Добраться до него уже многое значит, а уж взлететь на самую вершину и вовсе сделает её покорителей счастливыми. Ведь это для чего команда и занимается своим любимым делом? Конечно, чтобы побеждать и завоёвывать трофеи! Но для достижения этой цели нужно сыграть не на 100, а примерно на 150 процентов своих возможностей.

У «Росича» такие ресурсы, бесспорно, имелись. В 2018 году мы здесь же (Первенство России) уже побеждали, в драматичном финале, обыграв «Кронштадт-Променад». В прошлом году ПФК «Росич» уступил балтийцам в ½ финала, а затем без особой турнирной мотивации проиграл и матч за третье место. И вот новый финал.

В соперниках команда «НИКА» из Ростова-на-Дону. Дончане лихо прошлись по турнирной дистанции этого Первенства. При этом они показали завидную волю к победе. Так в игре со «Звёздами» «Динамо» из Кургана на групповом этапе «НИКА» проигрывала 3:5, но сумела вырвать победу 6:5. А в четвертьфинале подопечные Андрея Губского и вовсе горели питерскому «Farm Gunners» 0:3 и 1:4, но затащили игру в серию пенальти и со счётом 4:3. В полуфинале всё для «НИКИ» обошлось без подобных происшествий. Там наш соперник одолел очень крепкий «LEX» 4:1. И впервые вышел в финал.

Начало матча осталось за нашей командой. Александр Скиба и Егор Удовиченко к 3-й минуте обеспечили «Росичу» хорошее преимущество. 2:0. Впрочем, соперник очень быстро пришёл в себя и один мяч отыграл. 2:1 —  с таким счётом команды отправились на первый перерыв.

Во втором периоде Павел Ивакин и Степан Сурмило обменялись точными ударами. 3:2.

Ну а самое интересное началось позже. Ростовчане бросились в атаку, и неутомимый Сурмило сравнивает счёт – 3:3. Затем за дело взялся наш Андре – Андраник Чобанян. Он дважды выводил «Росич» вперёд в этом отрезке – 4:3 и 5:4. Но это же финал и Сурмило восстанавливает паритет в этом невероятном матче на заключительной минуте третьего периода – 5:5. Экстра-период забитых мячей не принёс. Ну а в серии пенальти на этом Первенстве «Росич» уже побеждал. И сделал это ещё раз – в самый решающий момент.

5:5 (3:1 пенальти) – мы вновь лучшие на песке. Итак, ПФК «Росич» лучший любительский клуб по пляжному футболу в России! Браво, команда!

Поздравляем футболистов, тренеров и руководителей команды с этим заслуженным успехом и ждём продолжения на следующей неделе на Кубке России!