ПФК «Росич» выгрызает победу и выходит в финал Первенства России-2020

ПФК «Росич» в полуфинале Первенства России-2020 по пляжному футболу встречался с командой «Кронштадт – Променад». Победа в напряжённой борьбе досталась нашей команде – 2:1. Завтра финал!

Гостей с янтарных берегов Балтийского моря, как и «Росич», можно было назвать одними из фаворитов турнира. И это абсолютно справедливо. Обе команды хорошо укомплектованы и всегда настроены на победу. Плюс очень неплохо знают друг друга и до столь высокой стадии добрались абсолютно заслуженно. Но ведь всегда хочется большего. Да и было куда прорываться. И что друг другу вспомнить тоже.

Сказать, что игра получилась напряжённой, было бы очень просто. Матч выдался просто огненным. Может быть, ему не хватило присущей пляжному футболу зрелищности, но накал борьбы был просто запредельным.

В такой обстановке Артём Перьков вывел «Росич» вперёд в концовке стартового периода. И ничего удивительного не было в том, что следующий забитый мяч пришёлся на концовку второго периода. Самое главное, что его вновь забили «росичи»! Это сделал Егор Удовиченко. Балтийцы сделали всё возможное, чтобы отыграться. И Артём Дорморос в начале следующего отрезка сократил отставание наших соперников. 2:1. А дальше было просто неимоверное количество единоборств и борьбы на каждом квадратном не то, что метре, а сантиметре. А по-другому в финал и не выходят. И футболисты ПФК «Росич» дотерпели и вот он выход в финал!

А завтра главный матч всего сезона против команды «НИКА» из Ростова-на-Дону. Вот это будет игра!

Начало  в 15.30. Центр Пляжных видов спорта «Динамо». Вход свободный.