ПФК «Росич» сокрушил «Металлист» в третьем периоде и вышел в полуфинал

ПФК «Росич» в четвертьфинальном матче Первенства России-2020 по пляжному футболу встречался с «Металлистом» из подмосковного Королёва. Победу одержала команда из Московского 7:2 и вышла в ½ финала.

Четвертьфинальные матчи на любом крупном турнире это уже практически топ-уровень по всем показателям. И дело даже не в том, что поражение ставит крест на дальнейших перспективах команды, хотя это и чистая правда. Просто именно в таких вот встречах и выковываются грядущие большие победы. И если уж есть высокая цель, то четвертьфинальный барьер нужно обязательно проходить.

В первом периоде на мокром песке, к вечеру в Москве разошлась непогода, Андраник Чобанян вывел нашу команду вперёд. По такой погоде, да и по игре тоже, преимущество в один мяч хотя и зыбкое, но существенное. И «росичи» его удерживали почти до конца второго периода. Однако королёвские футболисты в его концовке сумели отыграться. 1:1.

Ну а третий период стал настоящим доказательством силы и воли нашей команды. Или просто силы воли. Сначала соперник вышел вперёд. Однако затем настало время «Росича». Александр Дмитриев сравнял счёт и вскоре Рустам Шахмельян забил, как оказалось победный мяч. Разумеется, «Металлист» раскрылся и тот же Дмитриев и, конечно же, Артём Перьков наказали его точными ударами. Причём наш суперснайпер сделал это трижды. Выходит, что королёвцы удержать Перькова не смогли.

7:2 – мощно проводим третий период и выходим в полуфинал, где завтра сыграем со старыми знакомыми из команды «Кронштадт-Променад». Вот это будет матч!

Начало матча в 17.30. Центр Пляжных видов спорта «Динамо». Вход свободный.