Молодёжка: и вновь ничья. И снова 1:1

В матче 11 тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» принимал у себя в Московском «Троицк» и завершил матч вничью со счётом 1:1. Мяч  в нашей команде забил Александр Ларионов.

Этот матч, конечно, имел громадное значение для обеих команд. Нашей молодёжке необходимо было реабилитироваться за ничью в прошлом туре, обыграть всё ещё действующего победителя Дивизиона «Б» и не дать ему взять реванш за поражение в первом круге в Троицке. Как видите, задач было много. Плюс ещё и остаться во главе турнирной таблицы.

Ещё одной особенностью этой игры стало то, что она проходила на главном поле Центра Спорта «Московский» на натуральном покрытии. Впрочем, для некоторых игроков «Росича-М» это поле привычное по матчам за основу. Да и тренировались наши ребята здесь же перед этой игрой.

Ну а для «Троицка» эта встреча была, по сути дела, последним шансом зацепиться за призовые места. Так что поединок ожидался очень сложный. Впрочем, именно в таких матчах и проверяется, кто есть кто. Ну а ливень, который прошёл перед игрой, вряд ли мог стать чьим-то союзником – обе команды находились в равных условиях.

В первом тайме на поле было много единоборств. И о преимущество хозяев или гостей говорить не приходилось. А вот счёт открыли футболисты «Троицка». Александр Ларионов мог вскоре восстановить паритет. Но его прекрасный удар со штрафного пришёлся в каркас ворот! Как предварительной итог, 0:1 после первого тайма.

А ещё в этом отрезке Виктор Денисенко выступил в роли Вагнер Лава. Помните, как бразилец в Лужниках сопровождал собаку с поля во время игры? То же самое сегодня сделал и наш опытный защитник. Ну, этот так, чтобы развеять обстановку.

Вторая половина началась с выхода один на один Назима Хурамова. Но наш игрок пробил выше ворот. Однако молодёжка из Московского всё равно шла вперёд. Да, было сложно, да, приходилось преодолевать не только сопротивление соперников, но и в какой-то степени себя. И в концовке матча удача всё-таки улыбнулась «Росичу-М». Гости нарушили правила в своей штрафной площади, а Ларионов с пенальти был точен.

1:1 – мы второй раз подряд играем вничью, всё ещё находимся на первом месте, но конкуренты всё ближе.

Не унываем, впереди новые и важные матчи.

 

Много фото с матча здесь на нашей официальной странице в ВК — https://vk.com/album-57337027_273848968.

Видеобзор матча — https://vk.com/fc_rosich?z=video-57337027_456239214%2Fea07b3c6dec8928977%2Fpl_wall_-57337027.