Буря от «Росича» для «Буревестника»

В 10 туре Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов «Росич» обыграл на своём поле «Буревестник» с крупным счётом 9:0. Хет-трик в активе Ивана Ерохина.

После уверенной победы над «Сменой» поклонники «Росича» ожидали не менее крупного успеха и в матче против «Буревестника». И у них были для этого веские основания. Во-первых, до финиша осталось всего четыре матча, включая отчётный, и каждая игра, как бы банально это не звучало, имеет золотой, в плане набранных очков, оттенок. А, во-вторых, «Росич» очень хотел поквитаться с гостями за прошлогоднюю сенсационную ничью.

И что же, гости приехали в Московский на заклание? Совсем нет! Каждой победы нужно добиваться, приложив к ней максимум усилий. С любым соперником.

В стартовом составе «Росича» произошло одно изменения. Вместо Артёма Сергеева на правый фланг защиты вышел Алексей Арутюнов.

В первом тайме события на футбольном поле развивались явно не в калейдоскопическом стиле. Да, хозяева владели территориальным и игровым преимуществом, да, острые моменты у ворот гостей периодически возникали, но какой-то всеобъемлемой страсти всё-таки не было. Тем не менее, пару мячей в воротах «Буревестника» оказалось. Альберт Минасян заработал пенальти, а Владимир Катаев его чётко реализовал. А Алик Элязян блеснул индивидуальным мастерством после быстрой атаки, которая прошла у «Росича». А получилась она после того, как гости пошли в атаку и попросту не успели вернуться на свои  позиции. 2:0. «Буревестник» же у ворот Соколова практически не появлялся. В принципе, счёт был по игре.

Однако свои главные голевые свершения «Росич» приберёг на вторую половину матча. Там наша команда не сбавляла обороты до финального свистка и заслуженно довела дело до разгромной победы.

Алексей Каштанов отличился ударом из центра штрафной площади, а затем настала пора забивать тем, кто вышел на замену. Иван Ерохин реализовал два выхода один на один, плюс успешно сыграл головой после углового, Тимур Измаилов также хладнокровно переиграл вратаря при личном свидании. Тот же Иван Ерохин сделал голевой пас на пустые ворота Артаку Григоряну, а Дмитрий Мишин заработал пенальти, который реализовал Владимир Катаев. Итого, наши ребята всего один мяч не дотянули до десятка. Но и этого с лихвой хватило для победы.

9:0 – «Росич» подходит к главным матчам сезона с хорошим настроением.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских футбольных клубов. Дивизион «А».

ФК «Росич» — ФК «Буревестник» — 9:0 (2:0)

Голы: Катаев, 14, 1:0 (пен), Элязян, 32, 2:0, Каштанов, 54, 3:0, Ерохин, 66, 4:0, Измаилов, 70, 5:0, Григорян, 71, 6:0, Ерохин, 77, 7:0, Ерохин, 85, 8:0, Катаев, 89, 9:0 (пен).

ФК «Росич»: Соколов, Скворцов, Усачёв, Катаев (к), Алексей Арутюнов, Элязян, Шеренков, Кадеев, Минасян, Григорян, Каштанов.

На замену вышли: Филимонов, Гюлалиев, Мишин, Белов, Ерохин, Измаилов, Ибрагимов.

ФК «Буревестник»: Китан, Цыганов, Искра, Хаджи, Захаров, Салехов, Турчанинов, Фомичёв, Тимошенко, Табаков, Игнатов.

Главный судья: Шалва Циклаури.

 

Голы и опасные моменты смотрите здесь — https://vk.com/fc_rosich?z=video-57337027_456239213%2Fvideos-57337027%2Fpl_-57337027_-2.