ФК «Росич»: три очка по расписанию

ФК «Росич» на своём поле уверенно обыграл «Смену» в очередном матче Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А». Команда из Московского разгромила гостей со счётом 7:0. Хет-трик сделал Алексей Каштанов, дубль Алик Элязян. Ещё по мячу забили Альберт Минасян и Артём Сергеев.

Перед матчем в команде говорили, что встреча с ФК «Смена», разумеется, не станет лёгкой прогулкой на футбольном поле, но и три очка  от «Росича» никуда не должны деться. Конечно, всё это была чистая теория, а практика она на поле. Там надо бегать, много бегать, отдавать точные передачи и бить по воротам. Да ещё и попадать в них.

А что у нас составом? Полностью оправился от травмы и занял своё привычное место Артак Григорян. Это, конечно же, радостное событие. А вот Андрей Беломытцев, к сожалению, так пока и остаётся вне игры. Соответственно, Константин Кадеев уже  привычно занял место в центре полузащиты. Ну а наша игровая схема вновь вернулась к своему привычному формату. В качестве единственного форварда на поле вышел Алексей Каштанов. А Иван Ерохин начал встречу на скамейке запасных.

Скажем откровенно, борьбы в этом матче не получилось. А всё почему?  Потому что наши футболисты вышли на игру с отменным настроем. Вот и с реализацией всё было в порядке. Особенно в дебюте встречи. Алексей Каштанов точно пробил головой после навеса Евгения Шеренкова, затем Каштанова на пустые ворота вывел Альберт Минасян, а Артём Сергеев пробил головой в фирменном стиле после подачи от угловой отметки. Наконец, Алик Элязян отличился после того, как ворота соперника внезапно опустели. 4:0 и это к 18-й минуте! Конечно, гости пытались создать интригу, но атаки «Смены» разбивались, как правило, ещё в зародыше. А если дело и доходило до ударов, то они были или несильными, или неточными. «Росич» же мог и увеличить счёт, что и сделал в конце тайма Альберт Минасян. 5:0 – игра была сделана уже до перерыва.

Во втором тайме тренерский штаб «Росича» произвёл максимальное количество замен – в игре приняли участие все футболисты, которые были в заявке на матч. Что касается голов, то Алексей Каштанов оформил хет-трик, а Алик Элязян сделал дубль. Ну и было упущено ещё несколько голевых моментов. Стоит отметить, дебют за основной состав нашей команды Абубакара Ибрагимова и очередной выход на поле Алексея Морозана. В общем, поиграли все, набрали три очка и задачу выполнили.

7:0 – «Росич» набирает дежурные три очка, но от этого их ценность не становится меньше.

ФК «Росич» — ФК «Смена» —  7:0 (5:0)

Голы: Каштанов, 7, 1:0, Каштанов, 10, 2:0, Сергеев, 15, 3:0, Элязян, 18, 4:0, Минасян, 45, 5:0, Каштанов, 50, 6:0, Элязян, 64, 7:0.

ФК «Росич»: Соколов, Скворцов, Усачёв, Катаев (к), Сергеев, Шеренков, Кадеев, Элязян, Григорян, Минасян, Каштанов.

На замены вышли: Морозан, Ибрагимов, Измаилов, Гюлалиев, Мишин, Ерохин, Белов.

ФК «Смена» (стартовый старт): Стуруа, Мамедов, Касаев, Шукроев, Щербак, Раджабов, Бусаев, Талабко, Крехтунов, Матросов, Пикулькин.

Главный судья: Алексей Чаплыгин.

9 сентября 2020 года. Центр Спорта «Московский».