Дмитрий Никитин: — «Смена» хорошая команда и недооценки соперника не будет

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин рассказал о победе над «Летним дождиком» и о том, в каком состоянии наша команда подходит к поединку против «Смены».

 

 — Дмитрий Валентинович, обыгран очередной крепкий соперник – «Летний дождик». Что можете сказать об этой игре? Справедлив ли именно результат, а не сам исход?

— «Летний дождик» очень добротная, крепкая команда. В ней играют опытные ребята, есть свой игровой почерк. Поэтому, несмотря на итоговые 3:1, нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы победить. К сожалению, в концовке первого тайма пропустили не обязательный гол. Хорошо, что нам удалось забить третий мяч и довести игру до победы. И результат, и итог справедлив. Если говорить о голевых моментах, то результат должен быть 6:3 в нашу пользу.

 — Что привело к пропущенному мячу? И как тренерский штаб относится к всяческим сериям вообще, и к «сухим» в частности?

— К пропущенному голу привело, в принципе, нормальное желание одного из игроков сохранить мяч, хотя можно было на последней минуте его просто надёжно выбить. Ну и уже во время стандарта не хватило концентрации.

К различным сериям относимся спокойно. Они не являются целью. Целью является хорошая игра команды и победа в каждом матче.

Если конкретно про пропущенный мяч в этом матче, то скажу так – хорошо, что пропустили сейчас и скинули некий комплекс боязни пропустить гол.

 — Есть мнение, что прерванные серии, наоборот, могу раскрепостить команду или этот штамп всего лишь вымысел?

— Я не думаю, что то, что мы долго не пропускали закрепощало команду. В команде много опытных ребят. Пропустили и пропустили — идём дальше.

— Артак Григорян был в заявке на игру, когда болельщики смогут увидеть его на поле?

— Артак был в заявке, был готов выйти на поле при необходимости. Но ход матча позволил не рисковать нам здоровьем одного из лидеров.

Я уверен, что он будет играть уже в ближайших матчах.

 — Что скажете о Дмитрии Белове, Александре Злобине и Александре Шпилевском? Оправдывают ли они ожидания тренерского штаба?

— Ребята все квалифицированные. С ними связываем уже ближайшее будущее усиление нашей команды.

 — Наш следующий соперник «Смена».  В этом чемпионате команда из Капотни показывает неплохой уровень игры, в частности тот же «Летний дождик» ребята обыграли так же, как и мы 3:1. Это уже не аутсайдер чемпионата?

— «Смена» очень хорошая футбольная школа. Непосредственно в команде играют выпускники школы. Их возглавляет опытнейший, квалифицированный тренер. Зимой в кубковой игре между нами был непростой матч. Так что никакой недооценки не может и быть. Нам нужно будет приложить максимум усилий для победы.

 — Перед этим матчем мы занимаем второе место в турнирной таблице. Верите ли Вы в то, что наши конкуренты ещё до очного матча с нами потеряют очки? Или же нам надо обращать внимание только на собственную игру?

— Мы будем обращать внимание только на свою игру. А игры конкурентов?! Это футбол. Кто-то очки потеряет, кто-то приобретёт.