«Росич-М» выиграл битву на Песчанке

Сегодня молодёжная команда «Росич» в матче 9 тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б» встречалась на выезде с «Родиной-М». И  одержала важную победу со счётом 1:0. Решающий мяч в активе Тимура Гюлалиева.

Конечно же, мы все ждали этого матча. Ребята волновались, тренеры рассуждали о том, что встреча, разумеется, важная, но впереди ещё целый круг. Соперник рассчитывал на свои амбиции и желание попасть на карандаш тренеру основы. И все были по-своему правы. И очень сильно мотивированы. Но в реальности всё решается только на футбольном поле. В борьбе характеров двух по-настоящему сильных духом команд. Обычно такие игры получаются не слишком зрелищными, зато нерв тут достигает своего апогея. Что и доказал центральный матч Дивизиона «Б» на Песчаной улице.

Похолодание, осадки  и серое небо – всё это идеально ложилось в канву данного поединка.

В первом тайме команды больше времени уделяли атаке. У нас хорошие моменты для взятия ворот имели Тимур Гюлалиев и Назим Хурамов. Забить ребята не сумели. К сожалению, между этими эпизодами серьёзную травму получил Александр Шпилевский. Желаем нашему игроку здоровья и скорейшего восстановления. Хозяева свой шанс не использовали примерно на этом же отрезке игры. А вот Тимур Гюлалиев своим вторым моментом воспользовался превосходно!0:1.

После перерыва хозяева логично владели территориальным преимуществом и проводили много времени в нападении. Но в воротах у «Росича-М» играет не просто вратарь, а ещё и капитан Алексей Морозан. В паре эпизодов он откровенно спас нашу команду. Правда, Назим Хурамов мог и упрочить наше преимущество, однако победа с разницей в два мяча в таком матче была бы несколько несправедлива по отношению к «Родине-М».

1:0 – увозим важные три очка с тяжёлого выезда и заканчиваем первый круг со стопроцентным показателем! А уже в пятницу очередной матч. Отдыхать и почивать на лаврах просто некогда.

Всех причастных с победой — ребята и тренерский штаб молодцы.

Видео лучших моментов — https://vk.com/videos-57337027?z=video-57337027_456239209%2Fclub57337027%2Fpl_-57337027_-2.