Сергей Мачула: — У «Летнего дождика» опытный состав и играть с ними всегда непросто

Тренер ФК «Росич» Сергей Мачула рассказал о предстоящем матче с «Летним дождиком».

 — «Летний дождик» это середняк нашего чемпионата, которого мы хорошо знаем. Так как мы играем с этой командой каждый год. У «Летнего дождика» в составе преобладают опытные футболисты. И нам всегда было с ними играть непросто.

Играющий тренер Сергей Черногаев (Прим. – Кстати, в своё время наставник «ЛД» и наш Сергей Мачула играли вместе за один из возрастов сборной России) собрал очень опытный состав. И за счёт этого они могут решить любой микроэпизод в свою пользу в атаке. В обороне они играют за счёт правильного выбора позиции и тоже на опыте.

Последний матч «Летний дождик» проиграл у себя дома «Смене». Но это ни о чём не говорит. Тем более что на нас все настраиваются по-особенному. Ведь мы топ-клуб этого чемпионата и все хотят нас обыграть. И каждый матч превращается для нас в битву. Плюс Троицк это наши соседи и элемент дерби здесь тоже присутствует.  

«Росич», как всегда, будет отталкиваться в этом матче только от своей игры. У нас есть собственные задачи, которые нужно решать. До конца чемпионата осталось всего шесть игр и на установке команде иной задачи кроме победы быть не может.