«Росич» справился с «Летним дождиком» и поднялся на второе место

В очередном матче Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов ФК «Росич» обыграл на своём поле «Летний дождик» 3:1. И эта победа позволила нашей команде подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Теперь впереди нас только «Родина-2».

Разумеется, перед этим матчем в стане «Росича» не было никаких сомнений – только победа. Впрочем, как и перед любой иной игрой. Просто бывают соперники, скажем так, более принципиальные, а есть те, кого нужно обыгрывать априори. В этом и заключается самая большая сложность. Ведь на бумаге и в наших мыслях обычно всё всегда складно и просто. Иное дело в реальной жизни. Нет, психосоматика, вещь, конечно, полезная, но у нас всё решается на футбольном поле.

Плюс не стоило забывать, что у «Летнего дождика» в составе сплошь опытные футболисты, да и проблем с настроем на чемпиона у наших соседей из Троицка не должно было быть. Впрочем, мы уже привыкли к тому, что против «Росича» все бьются с повышенным желанием и пытаются выдать свою лучшую игру.

В нашей команде продолжают оставаться вне игры Андрей Беломытцев и Артак Григорян, которые всё ближе к восстановлению. Таким образом, второй матч подряд тренерский штаб «Росича» выбрал схему 4-4-2 и с тем же стартовым составом, что и в предыдущем туре.

Встреча началась в не высоком темпе. И гости даже первыми нанесли удар в матче. Однако постепенно, хозяева стали всё чаще подходить к воротам соперника. И голевые моменты не заставили себя долго ждать. Так первым должен был забивать Альберт Минасян. Но его сильный «выстрел» путь в створ не нашёл. Однако вскоре после этого Алик Элязян совершил рейд в штрафную «Летнего дождика», и уже там уверенно разобрался с защитниками и вратарём. 1:0. Затем на поле наступило временное затишье. И хорошо, что оно было нарушено вторым голом в ворота «ЛД». Алексей Каштанов выиграл борьбу у голкипера команды из Троицка, и Иван Ерохин в борьбе с опытным Алборовым переправил мяч в сетку. 2:0. Мог Иван сделать счёт и крупным, убежав один на один с вратарём, но на этот раз кипер сыграл уверенно. А перед самым перерывом «сухая» серия «Росича» была прервана. Штрафной удар привёл к взятию ворот Соколова. Сначала был удар, а затем добивание. 2:1. В итоге, наша команда остановилась без пропущенных мячей на отметке 675 минут. Гол в раздевалку пропускать, конечно, обидно, но и продолжать играть нужно было обязательно.

И наши ребята во второй половине матча, несмотря на серию замен, контролировали ход  поединка. Минасян, Элязян, вышедший на поле Дмитрий Белов, дебютировавший за основу игрок молодёжки Александр Злобин, могли увеличить счёт. Кстати, после удара Злобина у ворот «ЛД» был назначен угловой, и его исполнение и принесло нам успех. Евгений Шеренков сделал подачу, а Артём Сергеев в присущем ему стиле, неуловимым движением головы, переправил мяч в цель. 3:1. Понятно, что сквитать счёт по такой игре у гостей шансов было не очень много. Тем не менее, троицкие футболисты шли вперёд и создали у ворот Соколова несколько неприятных моментов. К счастью, Ренат сыграл надёжно. Ну а то, что «сухая» серия прервалась, так в этом нет ничего страшного.

Зато отмечаем успешный дебют за основу Александра Злобина, возвращение Александра Шпилевского и то, что «Росич» поднялся на одну ступеньку наверх.

3:1 – одерживаем победу. Впереди нас осталась одна команда – «Родина-2».

 

Видеообзор матча смотрите на нашей официальной странице В контакте — https://vk.com/fc_rosich?w=wall-57337027_6711%2Fall. 

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских футбольных клубов. Дивизион «А». 8 тур.

«Летний дождик» — «Росич» — 1:3 (1:2)

Голы: Элязян,13, 0:1, Ерохин, 35, 0:2, Ёлкин, 45, 1:2, Сергеев, 70, 1:3.

«Летний дождик»: Лещенко, Ромжаев, Алборов, Мезов, Куксов, Кузьмаков, Котов, Соловьёв, Елкин, Мартынов, Романович.

На замену вышли: Раджабов, Терентьев, Соколов, Осетров, Орна, Петаш.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Усачёв, Катаев (к), Сергеев, Элязян, Шеренков, Кадеев, Минасян, Каштанов, Ерохин.

На замену вышли: Злобин, Шпилевский, Мишин, Белов.

Главный судья – Игорь Капленков.

2 сентября 2020 года. Москва. Центр Спорта «Московский».